4 мин.

Старикам здесь не место

Ну вот и все....кончен бал.

Это была славная охота...

Собственно говоря,не очень и верилось в командный успех Селтикс против набравшего неслабый ход в последних играх регулярки Нью-Йорка. И поначалу вообще "кельты " летели всухую 0:3. Потом как водится собрались,вытащили два матча ,но в итоге закономерно проиграли-2:4.

Почему так получилось? Как-то сразу состарились и Пирс ,и Гарнетт. Сломался Рондо,а в его отсутствие просто не оказалось игрока ,который смог бы наладить комбинационную игру. Вообще,фактор "рондозависимости" оказался фатальным-такое количество потерь у "кельтов" в ПО я не припомню. Игра в атаке просела катастрофически. Лишь феерия трехочковых в пятой игре серии и индивидуальные усилия Пирса и Грина. Слишком мало,чтобы можно было всерьез рассчитывать на общий окончательный успех.

Вообще не слишком хочется анализировать проигранную серию-после травм Рондо и Саллинджера сам выход Селтикс в ПО был под сомнением. можно лишь констатировать-сейчас Бостон уже не суперклуб,каковым был всего лишь пару сезонов назад.

В Бостоне смена поколений в самом разгаре-и вопросов о будущем команды больше,чем ответов.Закончит ли карьеру  Гарнетт? Что будет с контрактом Пирса? Как будет выглядеть состав в будущем сезоне?Да и само присутствие Дока Риверса  в качестве главного тренера совсем не выглядит гарантированным.

Четыре мушкетера уже в прошлом...

На данный момент можно согласиться с тем,что сезон был скорее неудачным. В отличие от Лейкерс ,удалось сохранить лицо,но от этого не легче. 

Братство кольца.

Братство кольца распалось окончательно и бесповоротно.Рей сезоном ранее изменил с Майами...увидим ли в будущем сезоне Гарнетта и Пирса-богу одному ведомо...

В любом случае...прежних Селтикс образца чемпионского 2008 года-не существует,а новая команда рождается в муках 

Это очень сложное время для любого болельщика Селтикс. Когда в шестой игре с Никс казалось,что еще чуть-чуть -и Пирс опять станет попадать,а Гарнетт  зацементирует "краску"...но чуда не случилось. Бостон проиграл-и подвел черту под командой 2008 года.

Кобе сказал о себе и своих Лейкерс-"стары как дерьмо"...Пожалйу это подходит и к Селтикс нынешним...Даже чудесный камбек в ходе регулярки,когда после травм Рондо и Саллинджера было ощущение,что команда даже ПО не выйдет,оказался лишь последним всплеском характера . На сегодняшних Никс сил уже не хватило. Нет,Пирс все так же может иногда разбросаться с трешки, Гарнетт все тот же боец,а Джефф Грин может изобразить Кевина Дюранта в отдельной игре и набрать под сороковник очков.Терри собирает остатки мастерства, взрывается серией попаданий и вытаскивает матч...но это-поступки на уровне героизма .Выиграть на закономерной основе серию у более атлетичной,сильной и набравшей ход команде(такой как нынешние Никс ) - нереально.

Куда-то ушла железобетонная защита(образец которой -игра нынешних  Чикаго Буллс) , а все нападение в отсутствие Родо свелось к попыткам айзо  Пирса и судорожному и нерациональному перепасу Бредли и Терри с огромным количеством потерь .Так Джейсон Кидд и Иман Шамперт можно сказаать в серии с Бостоном  превзошли себя по перехватам.

Совершенно  не попал в игры ПО Кортни Ли,на которого было столько надежд в начале сезона.Джефф Грин феерил в отдельных матчах, но для того ,чтобы плноценно заменить Пирса у него нет главного-способности обыгрывать один на один своего оппонента. Что уж тут говорить о Уилкоксе,Уильямсе и прочих,подписанных на флажке новобранцах. От Басса остался только стабильный  средний,но без способности Рондо вывести Брендона на чистый бросок- это не многого стоит.

Пожалуй только Гарнетт не заслуживает слов осуждения-бился как мог,хотя решение наигрывать его на позиции центрового-просто явный просчет тренерского штаба Бостона. Правда, если бы не Кевин-вообще "кельтов " в плей-офф  не было бы однозначно.

Вообще селекция Селтикс за пследние сезоны оставляет желать лучшего. Нежелание или неумение Эйнджа подписать подбирающего бигмена  просто необъяснимо.

Ясно одно-в нынешних Селтикс нет "звезд" первой величины,а гений Пирса и Гарнетта еще может вытащить игру или две,но блистать на постояной основе уже не в состоянии.А без "звезд" - титул не выиграть.

Пожалуй главным приоритетом тренерского штаба должно стать подписание и поиск настоящего франчайза в пару к Рондо (уровня Хардена,Стеффа Карри, Вестбрука и так далее). Ну и решение наконец вопроса с нормальным подбирающим центровым. Надежд на будущий 16-ый пик драфта тоже особо питать не слудует.Рынок свободных агентов небогат,да и возможности подписывать "звезд" направо и налево нынешняя платежная ведомость Селтикс не предполагает.  Обмены - и только обмены.

.Будущий сезон обещает быть еще более проблемным .

 

А пока-время плей-офф .Поболеем же  за Чикаго и Индиану в играх с Майами и Нью-Йорком.