3 мин.

В небе одни старики

Пожалуй сложно было рассчитывать на викторию в очередной  игре Селтикс в Гардене против опять очень сложного по стилю и неудобного для кельтов оппонента -в Бостон приехал Денвер Наггетс.Самая атакующая и бегущая команда в НБА с длиннющей скамейкой,целой россыпью атлетов и набирающая подавляющее большинство очков из "краски" .В общем-еще более мощная и мобильная команда ,чем недавно поверженные с немалым трудом Клипперс.

Что могли противопоставить кельты столь серьезному и находящемуся на ходу сопернику?Все то же,что и в игре с Клипперс -точный розыгрыш,хороший процент трехочковых и средних,максимально связать в защите и замедлить игру.

Главное противостояние-МакГи,Куфос.Фарид и Чандлер Уилсон  против одинокого Кевина Гарнетта. Поскольку реально в "краске" с таким набором буйволов мог бодаться только Гарнет.

И главный трештокер НБА не подвел.

К классическому трештоку Биг Тикет добавил 20 очков ,18 подборов и 3 блокшота.И это притом,что средний фирменный бросок не шел катастрофически-слишком много сил уходило на борьбу на щитах с бигменами Наггетс.

В общем-игра удалась на славу!

Как обычно,к концу четвертой четверти лидировоавшие всю игру кельты подустали и игрокам Денвера после довольно странного судейского решения за 3 с половиной секунды удалось первести игру в овертайм.

Первый и второй овертаймы прошли как на качелях-то Денвер,то Бостон выравнивали казалось безнадежно проигранную ситуацию.В третьем игру взял на себя Гарнетт.А гвоздь в крышку гроба Денвера забил трехочковым Джейсон Терри.

Самые драматичные моменты в конце основного времени и в овертаймах:

По именам:

Гарнетт-вне конкуренции.Сейчас конечно это лучший бигмен на Востоке.Без него и с ним-Бостон просто две разные команды.Цемент в защите и палочка-выручалочка в критические моменты. Как например взял на себя игру в третьем овертайме,.

Джейсон Терри-наконец выдал игру своего уровня,26 очков,в том числе пять трешек .

Пол Пирс-27 очков,14 подборов,14 передач-феноменальный трипл!Трешка Пирса спасла Бостон во втором овертайме.Тащил команду вместе с Гарнеттом.Притом,что бросок шел не всегда.Безоговорочный лидер.54 минуты на площадке!

Джефф Грин-сейчас третий игрок для команды по важности. С травмой Саллинджера практически все время провел на "четверке"-вот где пригодились универсальность и атлетизм Джеффа. Не подвел - забил важный трехочковый из угла   в конце первого овертайма ,а всего -17 очков с превосходным процентом.

Эвери Бредли-был полезен,неплохо атаковал,13 очков,5 подборов и 4 передачи.Но с разыгрывающим Денвера Таем Лоусоном просто не справился.

Остальные сыграли средне.Особо плохи были Басс и Уилклкс...

У Денвера очень опасны были Кеннет Фарид,который реально может вырасти в одну из "звезд" НБА. Много неприятностей доставил Селтикс  Тай Лоусон-29 очков и 9 передач.

Резюме-в отсутствии Рондо и Саллинджера команда сплотилась,заиграла более разнообразнно и непредсказуемо.Исчезла рондозависимость в атаке ,наладилась оборона.Терри и Пирс вполне себе справляются с розыгрышем.

Потерю Саллинджера в большей степени восполняет Джефф Грин на "четверке" Пирса на "тройке" часто подменяет Кортни Ли-и тогда Бостон играет маленьким составом. .Басс просто разочаровывает.

А в  общем-такой командой можно гордиться!