1 мин.

Почему Бостону отдали драфт-пик Окс, кто виноват и что решил Стерн?

Вчера совершенно неожиданным решением Дэвида Стерна пик Шарлотт во втором раунде драфта-13, принадлежащий Оклахоме, был передан Бостону в качестве "компенсации" за то, что у обменянного в Бостон Джеффа Грина впоследствии были обнаружены проблемы с сердцем.

Как следует из официального релиза, со стороны менеджмента и физиотерапевтов Тандер не было намеренного сокрытия информации, однако кардиологи Окс были в курсе состояния здоровья Джеффа и не поделились этой информацией с менеджментом Тандер. Напомню, по правилам лиги, команда, меняющая игрока, обязана сообщать обо всех прошлых и нынешних травмах и проблемах со здоровьем у игрока.

В celticsblog уже возмущаются и задают вопросы. Разве и кардиологи, и менеджмент, не представляют одну организацию? Когда стало известно об обмене, предупредили ли доктора кого-то в Бостоне или в Окс? А если намеренное сокрытие информации не имело места быть, то почему Бостону отдают законный пик Тандер?

Что-то подсказывает мне, что подобные ситуации нигде не прописаны и дядюшка Стерн, не отказывая себе в удовольствии лишний раз побывать царём Соломоном, рассудил ситуацию по собственному усмотрению - чтобы и Тандер не слишком обидеть, и Бостону какую-то компенсацию предоставить и дурно пахнущих врачей где-нибудь закопать.