Оковы пали, и мы увидели истинное лицо команды скрываемое паранджой Жозе

Челси vs Сандерленд 3:1

Я ожидал убедительную победу Челси, о чем написал вчера, но увидеть такую искромётную игру прежде всего в атаке, увольте. Я уже и забыл про такое, наверное с времён матазакера.

Каков Оскар! Как он строил игру у штрафной соперника и в ней. Сколько комбинаций, фантазии. Партнёры его поддержали.

В общем, кота за хвост не тянули, забили сразу, Иванович по игре вовсе не напоминал старую рухлядь, как до того. И гол нормальный, нужный, вселяющий уверенность в партнёров. Мне лично вдвойне приятно и то, что в своём предыдущем опусе я угадал, что именно Иванович будет автором гола в предстоящей игре. Правда, Коста меня подвёл. Его я тоже прогнозировал в голеадоры. Не забил.

Педро тоже не стал откладывать, почти сразу удвоил результат, а дальше понеслось... и пусть не все атаки заканчивались голом, стало бы просто скучно... но за матч команда создала столько моментов, сколько не создала за предыдущие 16 туров.

Все игроки просто молодцы, и Терри стал успевать, а видение игровой ситуации у него никогда не пропадало. Виллиан во втором тайме заработал пенальти, а Оскар уверенно его реализовал.

Немного прохладного душа в виде ответного гола Борини. Да, и у Дефо были возможности обострить игру. Но и у нас таких возможностей хватало с избытком.

Мне нравится такая игра моей команды. Когда Микел бежит вперёд и запирает мяч в штрафной соперника. Когда Коста ищет не жертву провокаций, а ищет мяч, и возможности атаковать взглядом голодного хищника.

Неугомонный Педро сегодня, наверное, переактивничал даже Виллиана, а сколько раз он отбирал мячи у соперника на чужой половине поля! Матич стал видеть поле и находить разрезающим пасом партнёров в штрафной соперника.

Сеск на пару с Оскаром крутил кружева у чужой штрафной. Зума на пару с Терри держал центр обороны.

Куртуа потянул очень опасный удар Дефо.

МОМ матча Оскар!

Такой Челси я люблю! И всегда надеялся.

На страничке текстовой трансляции на спортсе в перерыве ведущий записал: "«Сандерленд», к слову, если продолжат в том же духе, спасет только, если вдруг Моуринью ВНЕЗАПНО возглавит «Челси» в перерыве".

Остальные, матчи:

МЮ дома ожидаемо проиграл Норвичу, 1:2. Ван Гал стоит в очереди за Моуриньо. Хотя очень может быть, что именно Жозе сменит его на мостике команды. Что сказать? Мату жалко. И тогда ничего не будут стоить слова Жозе в адрес выставленного им же из Челси Лампарда, что мол перешёл в стан соперника Челси.

Лестер ожидаемо выиграл в гостях у Эвертона, 2:3. Не зря я вернул Марезу капитанскую повязку в своих фэнтази командах. Надо будет пересмотреть матч в записи.

Тоттенхэм выиграл на выезде у Саутгемптона, 0:2, и вытеснил МЮ из топ-4.