4 мин.

Х-фактор

Несмотря на потерю таких икон, как Дженнаро Гаттузо и Алессандро Дель Пьеро, у серии А есть такие претенденты на это звание, как Маттиа Дестро, Лоренцо Инсинье и Чиро Иммобиле, потенциально очень сильные молодые люди. На данный момент сравнивать их не имеет никакого смысла. Это почти как пойти смотреть на Strolling Bones в ожидании увидеть рок идолов. Вместо этого, и вы знаете, что они не настоящие, и они знают, что они не настоящие, но вы потеряете ночь и это вам еще и влетит в копеечку. Все понимают, что люди подобные Дестро или Инсинье уже почти идолы, но давайте же взглянем на остальных, на Х-факторов, способных стать настоящими звездами в ближайшем будущем.

Лука Марроне ("Ювентус", 28/3/1990)

Звезда сборной Италии U-21 блестяще проявил себя в предсезонке в "Ювентусе", и являясь номинально центральным полузащитником, он проявил большой универсализм, сыграв центрального защитника в первом туре чемпионата против "Пармы". Как и в предыдущих встречах он ни на секунду не терял концентрацию, хладнокровно действуя в 10 метрах позади Андреа Пирло и играя роль "свипера". Он прошел все уровни школы "Ювентуса" и был ключевым игроком Примаверы, выиграв два Кубка Виареджо.

Маноло Габбьядини ("Ювентус" - "Болонья", 26/11/1991)

Являясь лучшим выпускником известной школы "Аталанты", он изо всех сил пытался конкурировать с Херманом Денисом за место в основе. Тем не менее, он стал звездой молодежки, забив 9 голов в 13 играх. Полностью "на ты" с мячом, способен водиночку преодолеть защитные редуты противника и нанести сокрушительный удар с левой. Отданный "Ювентусом" в аренду "Болонье" форвард будет пытаться заполнить брешь, оставленную в команде Марко ди Вайо, хотя ему придется выдержать конкуренцию со стороны Альберто Джилардино.

Луис Муриэль ("Удинезе", 18/04/1991)

Одна из звезд вылетевшего "Лечче", перспективный форвард сборной Колумбии забил 7 голов в 25 играх, в том числе два в ворота "Ромы". В 20-летнем возрасте он возвращается в родной клуб, где его скорость и техника должны еще больше ограниться под руководством Франческо Гвидолина.

Никола Леали ("Ювентус" - "Виртус Ланчано", 17/02/1993)

Подросток со сказочным потенциалом в 16 лет стал основным вратарем Примаверы "Брешии". Его давно сравнивают с Джанлуиджи Буффоном за способности руководить командой и удивительную зрелость для столь юного возраста. Его навыки игры руками, выбор позиции и молниеносная реакция позволили бывшему главному тренеру "Ювентуса" сделать такое замечание, что парень "будет делать историю итальянского футбола".

Маттиа де Шильо ("Милан", 17/06/1990)

Маттиа пока еще учится своему ремеслу, но уже успел дебютировать в серии А в прошлом сезоне. Он имеет №2 на футболке, как у Маркоса Кафу и Мауро Тассотти, и является мощным правым фулл-беком, способным сыграть и слева. Основной игрок сборной Италии U-19, а также вызывался на товарищеский матч основных сборных Италии и Англии.

Ричмонд Боачи ("Ювентус" - "Сассуоло", 28/01/1993)

После перехода в "Дженоа" в 2009 в возрасте 17 лет он сделал потрясающий старт, став первым ганцем, забившем в своем дебютном матче. В прошлом сезоне он проявил свое мастерство, забив 12 голов в 34 матчах за "Сассуоло" в серии Б и помог команде пробиться в плей-офф. Очевидно, его голевые подвиги не прошли мимо глаз скаутов "Ювентуса", который не приминул заполучить молодого таланта в совладение. После нескольких игр в предсезонке он отправился в аренду обратно в "Сассуоло".

Диего Фаббрини ("Удинезе", 31/07/1990)

"Фаббри" сделал себе имя благодаря сезону в "Эмполи", прежде чем перейти в "Удинезе" прошлым летом. Тем не менее, несмотря на то что ему потребовалось некотоое время для адаптации, в конце прошлого сезона он был неподражаем, что позволило "Удинезе" закрепиться в тройке. Он попался на глаза и тренеру сборной Чезаре Пранделли, дебютировав в матче против англичан.

Поль Погба ("Ювентус", 15/03/1993)

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" физически крепок и способен играть как опорника, так и атакующего хавбека. Звезда сборной Франции U-21 способен исполнять штрафные удары, что в сочетании со способность отдать прекрасный пас товарищу по команде показывает огромные перспективы новичка "Юве". Короче говоря, он является отличным примером той команды, которую хочет построить Антонио Конте: молодой и инновационной.

Федерико Вивиани ("Рома" - "Падова", 24/03/1993)

Молодой центральный полузащитник был одной из звезд одержавшей малое скудетто Примаверы "Ромы". Он обладает прекрасным футбольным интеллектом, видением поля и скоростью. Одним из его фирменных блюд является отбор мяча у соперника и начало атаки собственной команды. Видится одним из игроков, вокруг которых "Рома" будет строить команду на будущее. Он был отдан в аренду "Падове", чтобы набраться опыта, ведь все равно пока на его месте в центре поля играет Де Росси.

Альберто Мази ("Ювентус", 2/09/1992)

Элегантный центральный защитник очень вречатлил своей игрой за "Про Верчелли" в Лега Про и был одним из тех, кто помог команде выйти в серию Б в прошлом сезоне. Естественно он больше подходит для игры на месте левого центрального защитника при игре в четыре защитника в линию, для более умной игры, нежели чисто физической, но это не значит, что он уклоняется от единоборств, когда это необходимо.

Перевел - Антон Зацепин

и тут тоже

 

Теги: серия А, Ювентус, Милан, Рома, Интер, футбол, Мази, Погба, Фаббрини, Муриэль, Леали, Габбьядини, Марроне, Италия, Боаке, де Шильо.