3 мин.

Бендер: «Хочу добиться успеха вместе с братом»

Свен Бендер не успел прибыть в Дортмунд из Китая, как ему снова пришлось собирать чемоданы, чтобы на следующий же день отправиться в Бразилию. Сегодня для сборной Германии стартует миссия «Золотые медали Олимпиады». В беседе с журналистом издания Bild защитник «Боруссии» поделился своим мнением о предстоящем турнире.

BVB

Господин Бендер, должно быть, Вы очень рады тому, что будете выступать на турнире со своим братом Ларсом?

- Конечно! Для меня это нечто особенное. Поэтому я безумно рад этому. Раньше мы без слов понимали друг друга на поле. Надеюсь, со временем мы не разучились (смеется).

Когда Вы впервые начали думать об участии в Олимпиаде?

- Раньше я совсем не думал об этом, потому что я уже вышел из того возраста, когда вызывают в сборную для участия в Олимпиаде. Поэтому я был приятно удивлен и рад, когда получил приглашение в сборную. Здорово, что Хорст Хрубеш не забыл о нас и предоставил нам возможность сыграть на Олимпиаде.

В 2008 году сборная Германии, в которой Вы выступали вместе с Вашим братом, завоевала титул чемпиона Европы среди молодежных команд. Тренером сборной был Хорст Хрубеш. Вас по-прежнему связывает и единит этот успех?

- Для нас этот трофей был первым совместным успехом. Но, к сожалению, он был так же последним. Моя цель на этом турнире – ещё раз отпраздновать успех вместе с моим братом. И почему бы не сделать это с тренером, который привел нас к первому успеху?

Насколько важно для Вас победить на Олимпиаде?

- Одна только мысль о том, что мы завоевываем медаль, наполняет меня чувством гордости. Я считаю, что у нас сильная команда, которая сможет воплотить в жизнь эту мечту.

Поделитесь своими первыми воспоминаниями об Олимпиаде.

- Я был слишком маленьким, чтобы сейчас что-то вспомнить о первой Олимпиаде. У нас дома все внимательно следили за этим спортивным мероприятием. Телевизор был всё время включен.

Вы и Ваш брат пропустили Чемпионат Мира в Бразилии в 2014 году. Является ли участие в Олимпиаде утешением?

- Меня не вызвали в сборную для участия в Чемпионате Мира. Я не готовился к турниру. У меня не было шанса принять участие там. Поэтому это не было для меня большим ударом. К сожалению, я ещё никогда не играл на большом турнире в составе сборной Германии. Я получил шанс сделать это в Рио. Поэтому я невероятно горжусь этим.

Вы следите за допинг-скандалом в сборной России?

- Без комментариев.

Сборная Германии переберется в Олимпийскую деревню только в том случае, если пройдет в полуфинал. Должно быть, Вам интересно, как там все будет устроено?

- Мне очень интересно понаблюдать, как другие спортсмены готовятся к разным соревнованиям. Если мы пройдем в полуфинал, мы будем в нескольких шагах от медалей. Возможно, мы сможем добиться такого же успеха, как в 2008 году.

                   

BVB

Источник : BVB09Fans.ru