13 мин.

Превью 20 тура немецкой Бундеслиги

Тур, в котором сразу три матча претендуют на звание центрального. 

Расписание тура

5 февраля

  • 22:30 Боруссия М - Вердер

6 февраля

  • 17:30 Айнтрахт - Штутгарт

  • 17:30 Ингольштадт - Аугсбург

  • 17:30 Ганновер - Майнц

  • 17:30 Герта - Боруссия Д

  • 17:30 Шальке - Вольфсбург

  • 20:30 Байер - Бавария

7 февраля

  • 17:30 Гамбург - Кельн

  • 19:30 Хоффенхайм - Дармштадт

 с

"Боруссии" вновь выпала честь открывать тур, от чего подопечные Шуберта с радостью бы отказались. Еще бы, ведь в шести последних пятничных играх "жеребцами" набрано всего одно очко. Вот и в минувшем туре во встрече против "Майнца" "Боруссия" потерпела поражение, третье за четыре матча. Впереди "Гладбах" ожидает бременский "Вердер". Бременцы в обоих играх второго круга забили по три мяча, что является лучшим показателем в лиге. Разбушевался Клаудио Писарро, дубль перуанца во встрече с "Гертой" стал 34-ым в насыщенной карьере. Важно, чтобы примеру опытных ветеранов последовали более молодые партнеры. 

  • Ян Зоммер в минувшем сезоне отражал 83% ударов, в текущем - 61%

  • Новичок "Вердера" Папи Джилободжи выиграл 88% единоборств в игре с "Гертой"

  • 4 из 5 своих побед "Вердер" одержал в гостях

  • "Вердер" уже выигрывал в этом сезоне на "Боруссия-Парк", переиграв "жеребцов" в матче 1/8 финала кубка (4:3)

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

в

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Домингес, Янчке, Херрманн, Шульц, Джака, Хан - У.Гарсия, Гриллич, Вольф, Цеттерер, Штернберг, Йоханнсон, Баргфреде

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

в

*Siege - победы, Remis - ничьи, Tore - голы

Сравнение команд

в

*Tore - голы, Torschusse - удары, Torschusse\Tor - удар\гол, Ballbesitz - владение мячом, Passquote - точность передач

Текущая форма: ВПП - ПВН

Последний очный матч: 3-4 (Штиндль, Хргота (2) - Штернберг, Вестергор, Писарро, Уджа)

в

"Штутгарт" идет на поправку. Еще недавно швабы казались безнадежными, но ситуацию удалось исправить. Команда Крамны не проигрывает на протяжении пяти туров, более того, три последние матча были выиграны. "Айнтрахт" также уверенно начал второй круг - "орлы" победили "Вольфсбург" и привезли ничью из Аугсбурга. Нижнюю половину таблицы отличает невероятная плотность - между идущим одиннадцатым "Гамбургом" и шестнадцатым "Вердером" всего три очка разницы. "Айнтрахт" и "Штутгарт" имеют в своем активе по 21 баллу, намереваясь как можно быстрее покинуть опасную зону.

Ориентировочные составы

в

Потери: Абрахам, Хасебе, Флум, Андерсон, Кастайнос, Райнартц, Киттель - Барба, Гинчек

Арбитр: Петер Зиппель

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВВН - ВВВ

Последний очный матч: 4-1 (Хлоушек, Кастайнос (2), Сеферович - Дидави)

а

"Аугсбург" не проигрывает на протяжении семи туров, постепенно выбираяясь из подвала турнирной таблицы. Второй круг правда команда Вайнцирля начала с двух подряд нулевых ничьих. Усилить атаку призван Альфред Финнбогасон, много забивавший в Голландии, но растерявший свою результативность в Испании и Греции. А вот еще один парень, сделавший себе имя в Нидерландах, Тим Матавж, к слову самое дорогое приобретение в истории "Аугсбурга", отправлен в аренду в "Дженоа". "Ингольштадт", обидно проигравший в Дортмунде, за неделю до этого дома обыграл "Майнц". "Шанцеры" имеют очередной шанс установить историческое для себя достижение - одержать две подряд победы на своем поле. Получится ли прервать длительную беспроигрышную серию "Аугсбурга"?

  • "Ингольштадт" и "Аугсбург" являются клубами, которым требуется нанести наибольшее число ударов для забитого гола (18 и 15)

Ориентировочные составы

в

Потери: Левельс - Калльсен-Браккер, Байер

Арбитр: Михаэль Вайнер

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПВП - ВНН

Последний очный матч: 1-0 (Лекки)

в
  • "Ганновер" проиграл пять матчей кряду

  • "Ганновер" никогда не проигрывал "Майнцу" дома

  • Томас Шааф стартовал с двух поражений. Такой же старт у руля "Ганновера" был у Мирко Сломки

  • В трех из четырех предыдущих игр на выезде "Майнц" не забивал

  • "Ганновер" чаще всех в лиге проигрывает дома (7 раз)

  • В матче против гладбахской "Боруссии" "карнавальщики" установили рекорд сезона по пробегу (125,2 км)

  • Новичок "96-ых" Адам Салаи провел 79 игр за "Майнц", отличившись 21 забитым мячом

  • "Ганновер" арендовал защитника "Бешикташа" Александра Милошевича, в обратном направлении последовал Марсело 

Ориентировочные составы

в

Потери: Беншоп, Зорг, Клаус, Андреасен - Берггрин, Сото

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППП - ППВ

Последний очный матч: 0-3 (Муто (2), Малли)

в

Матч третьей и второй команды чемпионата. А ведь на аналогичном отрезке прошлого сезона "Герта" и "Боруссия" дружно замыкали турнирную таблицу. Сейчас все по-другому - обе команды демонстрируют хорошие результаты, являясь к тому же лидерами лиги по реализации (7 и 6 ударов для забитого гола соответственно). Последней командой, побеждавшей "Герту" была "Бавария", после этого берлинцы выдали серию из шести игр без поражений. "Боруссия" начала второй круг с двух побед, для начала разобравшись с "Гладбахом", а вот с обороной "Ингольштадта" пришлось крайне непросто. "Герта" также отличается надежной игрой в защите, которая нечасто дает сбои, как в предыдущей игре с "Вердером".

  • Три последние визита в Берлин оборачивались для "Боруссии" поражениями, помимо "Герты" постарались "Бавария" и "Вольфсбург", побеждавшие "шмелей" в кубковых финалах 

Ориентировочные составы

в

Потери: Шельбред, Аллаги - Шахин

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВНН - ПВВ

Последний очный матч: 1-3 (Калу - Хуммельс, Обамеянг, Рамос)

в

Худшая команда по игре на выезде разучилась побеждать и дома, в итоге "волки" без побед уже шесть туров, столь продолжительной безвыигрышной серии не случалось с клубом на протяжении трех лет. Печальная новость для поклонников "Вольфсбурга" - в грядущем туре вновь играть в гостях. Если "волки" хотят в Лигу Чемпионов, а они туда хотят, выигрывать в Гельзенкирхене необходимо, ибо команда Хеккинга и так прилично отпустила конкурентов. В "Шальке", проиграв гонку за Сердара Таски "Баварии", решили обойтись без усиления. "Кобальтовые", после победы над "Дармштадтом", впервые с 12-ого тура ворвались в первую пятерку. В последнем домашнем матче "Шальке" был бит "Вердером", теперь подопечные Брайтенрайтера намереваются порадовать болельщиков победой над вице-чемпионом.

Ориентировочные составы

в

Потери: Хеведес, Настасич, Учида, Хегер - Арнольд, Густаво, Дост

Арбитр: Тобиас Вельц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВПВ - ППН

Последний очный матч: 0-3 (Дост, Родригес, Клозе)

в

"Байер" в этом сезоне неудачно играет с участниками еврокубков - крупные поражения от "Баварии" и "Дортмунда", проигрыш "Вольфсбургу", ничьи с "Аугсбургом" и "Шальке". Выиграть удалось только у гладбахской "Боруссии". В последнее время "аптекари" показывают неплохие результаты - всего одно поражение в семи предыдущих матчах, что позволило оказаться в зоне Лиги Чемпионов. Во встрече с грозной "Баварией", которая нашла замену Боатенгу в лице Сердара Таски (уже успевшего отметить возвращение в Германию очередным повреждением, к счастью, не серьезным), "Байер" в праве рассчитывать на положительный исход. "Бавария" выиграла всего один из шести последних матчей в Леверкузене, а Мануэль Нойер проиграл ровно половину игр против леверкузенцев (9 из 18). 

d

Ориентировочные составы

в

Потери: Арангис, Бендер - Бенатия, Боатенг, Мартинес, Таски, Гетце, Рибери

Арбитр: Кнут Кирхер

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВНВ - ВВВ

Последний очный матч: 0-3 (Мюллер (2), Роббен)

в

Несмотря на гол неожиданно напоминившего о себе Артема Руднева, "Гамбург" уступил в Штутгарте и довел безвыигрышную серию до пяти матчей. Под занавес трансферного окна в клубе решили усилить атакующую линию. Йосип Дрмич вслед за "Байером" не сумел проявить себя и в "Боруссии", теперь попытает счастья в городе на Эльбе. Второе приобретение - игрок сборной Швеции с типичным шведским именем Набиль по фамилии Бауи. Бауи довольно ярко выступал за "АИК", но в чемпионате Саудовской Аравии раскрыться не смог. Дебютировать новичкам за "Гамбург" возможно удастся уже в игре против "Кельна". "Козлы", обитающие в середине таблицы, уступили всего в одном из пяти предыдущих поединков против "динозавров". 

Ориентировочные составы

в

Потери: Экдаль - Леманн

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППП - ВПН

Последний очный матч: 1-2 (Холтби - Хозинер, Модест)

в

"Дармштадт" занимает четвертое место по игре в гостях. "Хоффенхайм", в свою очередь, первую победу на своем поле одержал лишь в шестнадцатом туре. После этого "деревенских" ждал напряженный календарь - "Шальке", "Байер", "Бавария" - здесь удалось набрать только одно очко. Победа над прямым конкурентом позволит "Хоффенхайму" несколько подправить незавидное турнирное положение. "Дармштадт" постепенно скатывается вниз по таблице, текущее 14-ое место - худший результат со старта сезона. Три из четырех предыдущих игр "лилии" проиграли. Но есть у этой команды одно замечательное качество - в нужный момент "Дармштадт" способен собраться и победить, как например, две недели назад в Ганновере.

  • Юный форвард "Шальке" Феликс Платте, успевший даже сыграть против мадридского "Реала", остаток сезона проведет в "Дармштадте". Получит ли Феликс шанс в новом клубе? 

Ориентировочные составы

в

Потери: Хердлинг - нет

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПНП - ПВП

Последний очный матч: 0-0