1 мин.

Ничья в Лондоне

«Арсенал» 2:2 «Бавария»

Составы команд:

«Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Магальяйнс, Кивёр (46′ Зинченко), Эдегор, Жоржиньо (67′ Жезус), Райс, Сака, Хаверц (86′ Парти), Мартинелли (66′ Троссард)

«Бавария»: Нойер, Дейвис, Дайер, де Лигт, Киммих, Лаймер, Горецка, Гнабри (77′ Геррейро), Мусиала, Сане (66′ Коман), Кейн

Голы: 12′ Сака, 18′ Гнабри, 32′ (п) Кейн, 76′ Троссард

Еще не так давно, увидя на афише «Арсенал» — «Бавария», зрители б усмехнулись и пожелали англичанам некрупного проигрыша. Но времена меняются, и «Бавария» в этом сезоне выдает на удивление слабый футбол, что не может не радовать ее соперников. Потеряв надежду на пополнение коллекции «столового сервиза» в виде Кубка Германии и завидной «салатницы» Бундеслиги, «Бавария» еще слабо верит в успех в Лиге чемпионов.

И в этом розыгрыше жеребьевка вновь свела старых знакомых. «Арсенал» будучи в форме получше, вполне мог сойти за фаворита встречи. В целом игру он так и начал. Прибрав к рукам инициативу, «канониры» полетели вперед, навязывать свою игру (невиданная наглость!). А после небольшого разогрева так вообще забили гол. Сака начал финальную стадию атаки уже вблизи штрафной Нойера, но защитники накрыли Букайо. На потерю мяча первым среагировал Уайт, и сделав аккуратный пас на одноклубника, записал на свой счет голевой ассист, а Сака отпраздновал открытие счета на 12-й минуте матча.

«Бавария» хоть и опешила, но виду не подавала, скорости не сбросила, что в результате вылилось в гол Гнабри. Как же радостно снова увидеть вновь на поле Сержа, так еще и в тандеме с Горецкой. Именно эта парочка благодаря командной работе организовала взятие ворот на 18-й минуте встречи. Леон выходил на ударную позицию прямо во вратарской, однако защитники «Арсенала» были начеку и блокировали игрока. Гнабри же отчаянно влетал прямо перед Райей и в подкате бил по мячу.

Сравнявши счет, мюнхенцы чуть подотпустили игру, за что поплатились нервными клетками. Хозяева поля же, наоборот, нарастили мощь атакующих действий. У ворот «Баварии» зачастили игроки в белой форме, Нойеру приходилось все чаще проявлять чудеса акробатики для отражения ударов. А буквально на 30-й минуте те же чудеса ловкости и вратарское чутье не помогли уже Райе избежать гола. Штрафному предшествовал мощный проход Сане, который был крайне грубо остановлен. Отомстить обидчикам вызвался Кейн. Харри аккуратно, несильно, но точно отправил мяч в нижний правый угол, осадив вратаря на газон.

Первый тайм показал, что обе команды настроены на мощную игру, хорошие показатели статистики вторили этому. Но после перерыва зрителям долго пришлось ждать голевые моменты. Точнее один, который позволил команде Артета сравнять счет в матче. А что же такого на поле происходило на поле до 76-й голевой минуты? Особо моментов не было, обе команды достойно как атаковали, так и выстраивали защиту ворот. Не без огрех, конечно, однако они не сказывались на общем впечатлении от игры.

А благодаря голу Троссарда хозяева поля не только сравняли счет, но и внесли дополнительную интригу. Удар Леандро получился на зависть — дальний, точный, мощный. А как его не смогла накрыть толпа защитников «Баварии», что собралась в штрафной, так и вовсе останется загадкой. Оказавшись без какой-либо опеки мюнхенцев, Леандро получил пас Жезуса и в касание отправил мяч в ворота.

Вплоть до конца матча сохранялась надежда, что вот-вот команды вновь забьют. Хороший темп, равная игра и ничья на табло подгоняли игроков. Но даже добавленное время в почти семь минут не помогло клубам выяснить победителя в первой встрече. Следующий матч принимают баварцы, все еще под руководством Тухеля. Хотелось на последок взять трофей, а для этого нужно каждый матч проводить как последний. Встречу с «Арсеналом» запишем в редкую нынче категорию хорошей игры.

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

Автор: Александра Ковалева

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер.

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.

Блог Бундеслига.ру — коллективный, над каждым обзором тура трудится несколько человек. Если хотите задонатить этому посту, пожалуйста, используйте ссылки в скобках и направьте донат или тому, чья часть работы вам понравилась больше, или всем, работавшим над материалом, по очереди.