Нюрнберг - Вольфсбург и Аугсбург - Майнц

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - 1:3 (1:2)

Голы: Дидави (9) - 1:0, Манджукич (15) - 1:1, Хельмес (24) - 1:2, Хельмес (53) - 1:3.

"Нюрнберг": Шефер, Волльшайд (Нильссон, 33), Маро, Чэндлер (Айглер, 66), Хлоушек, Фойльнер, Симонс, Балитч (Буньяку, 46), Дидави, Эшвайн, Пекхарт.

"Вольфсбург": Бенальо, Лопес, Русс, Родригес, Шафер, Хасебе, Полак, Жосуэ (Мадлунг, 80), Треш (Ирачек, 54), Манджукич, Хельмес (Юнссон, 89).

В Нюрнберге встречались соседи по турнирной таблице. "Волки" традиционно проспали начало матча и пропустили уже на 9-й минуте матча, Эссвайн выполнил подачу с левого края на Дидави, который забил головой с 5-ти метров, Бенальо даже не дёрнулся. Вольфсбург ответил практически сразу, на 15-й минуте, после подачи Шефера отличился Манджукич и тоже ударом головой. А менее чем, через 10 минут Вольфсбург вышел вперёд, Родригез сделал длинную передачу на Манджукича, хорват поборолся в воздухе, с разворота скинул мяч под удар Хельмесу, находяшемуся на линии штрафной, и Патрик забил, пробив в нижний левый угол, 1-2 после первого тайма.

Спустя 8 минут после старта второй половины встречи, Вольфсбург вновь забил, Хасебе с аута скидывает в штрафную площадь, где мяч принимает всё тот же Марио Манджукич, который головой переправляет его на Хельмеса, а тот находясь в штрафной бьёт с разворота в правый угол и делает дубль. Попыток Нюрнберга отыграться, как таковых и не было, Вольфсбург же сконцентрировался на обороне, в итоге уверенная победа "волков" 1-3.

"Аугсбург" - "Майнц" - 2:1(1:1)

Голы: Аллаги (36) - 0:1, Ку Чжа-Чол (43) - 1:1, Лангкамп (51) - 2:1.

"Аугсбург": Енцш, Лангкамп, Санко, Остржолек, Верхаг, Байер (Мёлдерс, 88), Хосогай, Беллингхаузен, Ку (де Рук, 82), Хайн (Ндженг, 62), Эрль.

"Майнц": Веткло, Киршхофф, Бунгерт, Забавник, Калиджиури, Полански (Новески, 56), Сото, Мюллер Н. (Малли, 56), Зидан, Аллаги (Иваншиц, 65), Чупо-Мотинг.

Матч ожидаемо начался с захвата инициативы Майнцом, с самых первых минут команда начала давить. В итоге это давление вылилось в гол на 36-й минуте. Зидан вывел Чупо-Мотинга на рандеву с Енцшем, однако тот пробил крайне бесхитростно и мяч угодил прямо во вратаря, но на отскок первым примчался футболист Майнца - Аллаги, вколативший мяч в пустые ворота. Аугсбург не сдавался и перед самым перерывом всё-таки сумел сравнять счёт, Ку Чжа-Чол получиливший мяч рядом со штрафной площадью, подкинул его в воздух и вторым касанием, слёта отправил в левую девятку ворот. Шикарный гол, который наверняка войдёт в различные хит-парады.

После начала второго тайма, Аугсбург практически сразу же вышел вперёд, Лангкамп хорошо пробил головой после выверенной подачи со штрафного, исполненной Беллингхаузенем. Оставшаяся часть матча прошла в попытках Майнца отыграться, но оборона Аугсбурга всё-таки выстояла и удержала такую важную победу 2-1.

Зидан прерывает свою голевую серию, а Аугсбург тем временем не проигрывает уже 4-й матч подряд, победа в этом матче позволила команде Йоса Лухукая наконец-таки выйти из зоны вылета.