Наконец-то вернулась Бундеслига!

На «Альянц» арене торжественно открылся 54-й сезон немецкой Бундеслиги. Чемпион Германии мюнхенская «Бавария» принимала бременский «Вердер» – не слишком радушно, но особой гостеприимности от баварцев никто, наверное, и не ждал.

ы

Матчу предшествовала традиционная церемония открытия с исполнением национального гимна и красочным представлением участников чемпионата. Получил награду как лучший игрок прошлого сезона травмированный Джером Боатенг, и – endlich! игра началась!

В то, что Мюнхен не заберёт в матче-открытии свои законные три очка, верили только самые отъявленные фантазёры. От рекордмайстера ожидали разгрома, и ждать пришлось недолго. Первый мяч оказался в сетке «музыкантов» на 9-й минуте от ноги Хаби Алонсо, на 13-й Роберт Левандовски ещё более чётко обозначил отсутствие во встрече интриги.

«Вердер» достоял первый тайм, хотя моменты у «Баварии» ещё, естественно были – Левандовски, например, засадил на 39-й в перекладину. Третий пошёл сразу после перерыва – 46-я минута, дубль поляка. 66-я – 4:0, Филипп Лам; 73-я – 5:0, Франк Рибери; 77-я – пенальти, хет-трик Роберта Левандовски и финальный счёт 6:0 в пользу «Баварии».

Болельщикам «Вердера» можно пожелать поскорее забыть этот праздник жизни, и, в идеале, вынести для себя из прошедшего матча что-то полезное – ведь кто, как не «Бавария», поможет товарищам по чемпионату, указав на ошибки и слабые стороны. Мюхенцев же поздравляем, пока всё у вас идёт по плану.

ц

Пролог удался, но не отказывайте себе в продолжении. В субботу нас ждёт Дортмунд – «Майнц», дерби между Гладбахом и Леверкузеном и ещё четыре захватывающих матча. В воскресенье с «Гертой» встречается «Фрайбург», возвращения которого многие ждали, а так же состоится пикантное «Эль Пластико» – встреча «Хоффенхайма» и «РБ» Лейпциг. Всё только начинается!