3 мин.

5 конкурсов для Матча всех звёзд

Не знаю как вам, но мне не хватает конкурсов за звёздном уик-энде. Поэтому я решил немного включить фантазию и придумать конкурсы, которые весьма бы его разнооборазили.  

 

                        

Когда-то учась в 11 классе, на уроке физкультуры мне довелось поучаствовать в интересном состязании - штрафные на время. Стоя на линии штрафной, я получал мяч и тут же делал бросок иными словами всё происходило в большой динамике. Прицеливаться времени не было и работал в режиме - "получил-бросил". Тогда мне удалось забросить порядка 24 штрафных за минуту, больше всех. Штрафной бросок считается одним из самых простых в баскетболе, но одно дело, когда даётся 5 секунды на попытку, а другое дело, когда работаешь в режиме поп-стоп (безостановочном). Самое главное этот конкурс не травматичный, в отличии например, от "слэм-данков", где риск получить травму присутствует.  

 

                        

Скажу честно этот конкурс мне навеела игра НБА2К11. Для данного конкурса необходимо 3 человека - два борятся подбор, а третий бросает. Игровой эпизод выглядит так - как только сделан бросок звучит сигнал и 2 игрока начинаются бороться за подбор. Иными словами это состязание 1 на 1, поскольку третий игрок в роли статиста. Побеждает тот кто банально сделает больше подборов. Я бы посмотрел на противостояние Ноа, Лава, Ховарда, Ашика, Рэнфолфа, Чендлера, думаю было бы весьма занятно. 

 

                        

Здесь всё просто - 5 штрафных, 5 трёхочковых, 5 средних. Причём каждый из трёхочковых бросков - с разных точек, также как и средние броски. Побеждает тот кто наберёт больше очков, естественно на все броски определённый лимит времени - 60 секунд.  

 

                        

Забросить через опекуна это всегда красивый эпизод, поэтому получился бы весьма зрелищный конкурс. Только один ньюанс - нужно не пройти опекуна, а бросить через него. В качестве "цепных" псов поставить мастеров игры 1 в 1 - Тони Аллена, Шейна Баттье, Табо Сефалошу, Андре Игуодалу. Брайант против Батье - эдакий ремейк плэй-офф 2009 года. Для тех кто не понял - вот нарезка. Суть правил - 10 или 15 бросков по 5 секунд на каждый. Можно улучшать позицию, но нельзя проходить опекуна - нужно бросить через него. За средний бросок 1 очко, за трёху - 2 очка, кто больше набрал тот победил. По итогам данного конкурса можно опрелять 2 победителей - того кто больше забил и того кто лучше отзащищался (меньше пропустил).  

 

                        

Кобе недавно высказывался, что обыграл бы Леброна 1 в 1, к сожалению результат такого противостояния мы наверняка не узнаем, а жаль. Всего-то проблем, введите конкурс в программу состязаний и пусть Кобе бросает вызов - ожитаж был бы огромный, никакой "данк-контест" рядом не стоял. Так же весьма любопытно посмотреть Энтони против Дюранта, Ирвинг против Уэстбрука и.т.д. Не хотят "звёзды" рисковать своей репутацией? Не вопрос, в лиге есть парни, которые с радостью откликнулись бы поучаствовать и думаю интерес вызывал бы огромный. В реальности "1 на 1" идёт до 21 очка, но быстроты процесса можно сократить до 11 очков. 

                Но это мои варианты и я не против услышать ваши, если такие есть.