3 мин.

Астон Вилла - Сандерленд

Какие ассоциации у вас возникают после слов «матч за выживание»? Игра двух неудачников? Возможно, вы правы, но лично для меня такие поединки имеют особое значение и порой, ожидание именно этих матчей превосходит даже ожидание финала Лиги Чемпионов. 

Жутко не хочется произносить банальности, но фраза «этим командам больше нечего терять» здесь уместна, как никогда. В таких матчах присутствует своеобразный характер, драма, может быть даже немного романтики. 

Особо заводит, что команды вполне могут зажечь как в последний раз, и никакие эксперты с прогнозистами не смогут предусмотреть развитие событий. 

Куэльяр и Бент

«Я надеюсь, что мы выиграем в понедельник. После этого я желаю "Астон Вилле" все возможное для победы в трех последних играх» - сказал перед матчем Карлос Куэльяр, который четыре года был в составе львов.

Рон Влаар в свою очередь заявил, что его команда вполне способна вновь победить Черных Котов в сухую.

Паоло Ди Канио и вовсе сказал, что будет настраивать своих игроков так, словно их ждет финал Лиги Чемпионов, чем еще больше подогрел интерес к матчу.  

Подобные поединки всегда имеют высокую плотность игры. Этот матч – не был исключением, и первый тайм прошел в борьбе и в столкновениях. Особо запомнился эпизод в центре поля, где Гарднер с какой-то особой агрессией снес Дельфа. Признаюсь: я был бы не против если бы пару ушибов получил Беннетт, или даже Кларк, но заслужил ли такую жестокость трудолюбивый Дельф?  Тем более от бывшего Виллана Крэйга Гарднера, который как будто вышел играть с ненавистным Ньюкаслом, а не против своей бывшей команды.  Но Крэйга очень легко понять – на кону важнейшая победа в сезоне.

К середине первого тайма темп игры поднялся и команды изрядно поразвлеклись:  3 гола за 8 минут. Поединок, где Вилланы не отыгрываются уже довольно необычное явление, но во втором тайме обе команды как будто подменили.  Даже сам Ламберт не ожидал такого количества голов.

Удаление Сессеньона

Астон Вилла оборонялась более уверенно, четыре удара в створ и вовсе огромное достижение, тем более если учесть что в основе был Беннетт. Форвард касание-гол Грэм был технично накрыт Лоутоном и Бэйкером (с другой стороны именно от этих товарищей Дэнни сумел улизнуть, и отдал классный голевой пас на Роуза), а от Сессеньона и вовсе ничего не осталось, кроме стараний и красной карточки.

Бентеке оформил хет-трик. С одной стороны это хорошо, но в последнее время ходят слухи, что бельгиец начал считать себя чуть ли не новым Месси, а это очень настораживает. Хочется надеятся, что это все неправда, а эти дурацкие сплети распускает сидящий на лавке Даррен Бент.

Бент

Для меня этот поединок имел немалое значение: встречались две команды, которые импонируют мне больше всего и за обе команды я сильно переживаю. И после просмотра осталось очень двоякое впечатление.

P.S. Братан Крэйга Гарднера – Гэри Гарднер восстановился от травмы, но к сожалению не смог сыграть. А было бы очень интересно посмотреть на противостояние этих двух игроков.