2 мин.

Гало в финале

Со стартового свистка Гало стали играть так, как будто до конца матча остались считанные секунды и забить надо только один гол. При этом отважно шли вперёд большими силами, не забывая об обороне, сохраняя хладнокровие в завершении атак. Ньюэллз Олд Бойз были скованы прессингом, мяч быстро возвращался бразильцами после потерь. В прессинге очень удачно играл Роналдиньо. Первая же опасная атака закончилась голом. Бернард воспользовался выходом на ворота, естественно, что блестящий голевой пас отдал Диньо.

Столь быстрый гол и продолжающиеся массированные атаки Атлетико рождали мысли, что Гало легко должны выиграть этот матч. Но не тут-то было. Судья матча - уругваец Сильвера не усматривал нарушений в штрафной против бразильцев. Не были зафиксированы нарушения против Бернарда, Жо, Тарделли и Роналдиньо.

Найдя столь эффективный метод противодействия, бойз провели даже несколько опасных атак. Беспредел. Очередной судейский произвол против бразильских команд. Матч, изобиловавший остановками, дважды прерывался на длительное время. В первом тайме из-за травмы вратаря бойз Гузмана, а во втором - из-за проблем с освещением.

Но у бразильцев уже давно сформировался стойкий иммунитет на такое судейство, привыкли. Во всяком случае духом они не пали. Как забить, когда всех адресатов у ворот аргов роняют без всяких сомнений? Ответ один - дальний точный удар. После такого удара счёт и сравнялся. Вышедший на замену Гильерме воспользовался ошибкой обороны НОБ. 

Ещё до серии пенальти подумалось, что при любом исходе Куке жирный плюс за игру. Раздавить прессингом столь сильную команду как НОБ надо уметь. Серия пенальти прошла во взаимных ошибках при том, что главные звёзды (Диньо и Скокко) забили, но в последнем ударе решающее слово сказал Витор, отбив мяч, посланный Родригесом. Гало в финале. Первый матч против Олимпии они проведут в гостях. Через неделю. Удачи Диньо и Ко!