5 мин.

Проделки «Черного Федора» и туманное будущее Ронды Раузи

Даниэль Кормье одолел Патрика Камминса и, таким образом, сумел восполнить все потраченные на сгонку веса и тренировочный процесс средства. Вряд ли победа над соперником, главным успехом которого были слезы "ДИ-СИ" во время подготовки к Олимпийским играм-2004 в Афинах, может изменить позицию в рейтинге и, тем самым, пробить дорогу к поединку с Джоном Джонсом за титул.

Кормье - Камминс

Будь на месте Пэта Камминса Рашад Эванс, который и должен был сразиться с "Черным Федором" , но получил травму колена и выбыл на полгода, тогда победа не только сразу же поставила бы Кормье в число основных претендентов на титул, но и помогла бы ему понять свои шансы в этой категории.

Рашад Эванс

 Пока же все довольно туманно. Безусловно, сражение с Веласкесом для Кормье не сулило бы ничего хорошего. Я много раз видел, как эти двое бьются на тренировках друг с другом и каждый раз неоспоримое превосходство было за мексиканцем. Однако, смело можно сказать, что Кормье в тяжелом весе по силам победить всех остальных и даже бразильца Дос Сантоса, который на данный момент показывает себя лишь как боец, отлично владеющий техникой бокса и защитой от тейкдаунов, и ничего "лишнего".

  

Дос Сантос получает от напарника Кормье - Кейна Веласкеса

Что будет в полутяжелом весе, где есть такие бойцы, как Александр Густафссон, Фил Дэвис, Рашад Эванс, не говоря уже о Джоне Джонсе, предсказать очень сложно. Кормье был быстр в тяжелом весе даже несмотря на лишние килограммы. В поединках с Фрэнком Миром, Джошем Барнеттом, Бигфутом Сильвой, и Роем Нельсоном он побеждал за счет скорости, техники, а также подвижности. Поможет ли это в поединках с тем же Дэвисом или Густаффсоном? Двигаться умеют оба. бороться – то же, хотя, конечно, и не так, как Кормье, но постоянная сгонка веса до 93 килограммов в 34 года, при исходных 110 килограммах – это не очень легко и очень опасно.

Рашад Эванс и Фил Дэвис

 В любом случае, вернуться в тяжелый вес Кормье всегда успеет, но вряд ли когда-либо его ждет там поединок за пояс чемпиона, хотя это и может случиться в случае завершения карьеры Веласкеса или же его поражения, но с Кормье, который старше своего напарника на 3 года, это может случиться гораздо раньше.

Кормье побеждает Бигфута, заменив Федора в Гран-При

Пока же на прицеле "Ди-Си" может быть только очередной проходной бой, или же поединок с тем же Филом Дэвисом, который сейчас на подъеме, а может и Рашадом Эвансом, но только через месяцев восемь-девять, когда тот восстановится. Джону Джонсу на данный момент некогда, он будет занят как минимум на год-полтора, ведь на очереди Гловер Тейшера и Александр Густафссон, который, конечно же, победит в своем следующем бою, иначе и быть не может. С кем он там сражается? Вот и я не вспомню без вспомогательных средств.

Фил Дэвис

 

Александр Густафссон

Дана Уайт хочет в Европу. Он ее жаждет. Поэтому реванш Джонса со шведом – первое дело для UFC. Даже если каким-то немыслимым образом Джонс проиграет Тейшейре. А Кормье придется подождать. Хотя ждать в 34 года тяжело. Однако, ничего другого ему не остается.

 

Владельцы ЮФС и российской

Поединок белоснежной Ронды Раузи с Сарой Макманн, который должен был стать настоящим противоборством стилей дзюдо и вольной борьбы, на деле вылился в бой по правилам муай тай. Ронда попыталась перевести поединок в партер лишь в самом начале поединка, однако Макманн, которая завоевала серебро афинской Олимпиады дала уверенный отпор. Тем не менее, в клинче Раузи все равно довела дело до победного конца, попав хлестким ударом с колена в корпус и, тем самым,  показав, что не одним лишь армбаром живет актриса-боец.  

Ронда Роузи

Конечно, Крис Жустино по прозвищу "Киборг", отправившая на покой саму Джину Карано в далеком 2009 году, и которую президент ЮФС Дана Уайт считает стероидным мутантом представляется очень интересным соперником для непобедимой Раузи, но больше на горизонте нет никого. Захочет ли рискнуть здоровьем чемпионки ЮФС Дана Уайт и приведет ли Жустино ради такого боя, или же будет создавать интригу на пустом месте, думается, узнаем уже совсем скоро.

Крис Сайборг

Автор текста: Давид Кучашвили