5 мин.

Игроки «Авангарда» во вселенной Барби

Совсем недавно в мировом кинопрокате вышел фильм о Барби, с тех пор соцсети только и гудят о нем. Интерес к фильму стал отличной почвой для того, что не без добрых людей появилась нейросеть (BaiRBIE.me), способная превратить фотографию человека в модельку куклы. Так почему не посмотреть, как в мире Барби выглядели бы хоккеисты «Авангарда»?

Первоначально задумки о том, что игроки должны быть действующими (числятся в составе команды на сайте клуба), не было, потому в компанию к главному тренеру и ребятам из самых теплых чувств ностальгии попал и Максим Гончаров. Допущение такое было лишь одно. Но как кашу нельзя испортить маслом, так и им команду.

После обработки первых девяти фотографий нейросеть выдала довольно качественные красочные изображения, но ее ахиллесова пята, как и многих других нейросетей, — пальцы рук. Иногда с первого раза эту мелкую деталь трудно заметить. Потому это и не так критично, ведь в остальном получившиеся иллюстрации радуют глаз.

6 всяко лучше, чем 3

Сгенерированные изображения никогда не повторялись, но в случае с Игорем Гераськиным и Владимиром Ткачевым нейронная сеть первоначально решила облачить их в один наряд Кена. Неизвестно, посчитала ли она их за одного человека, но повторный запрос на генерацию образа помог решить эту проблему.

Первая и удачная проба нейросети натолкнула на мысль, что останавливаться на этом не стоит, и можно приступить к созданию недостающей части команды. На сей раз обошлось без ностальгии и все герои было точно по списку. Посмотреть, что из этого вышло, можно ниже, для удобства использован алфавитный порядок:

Роман Абросимов

Денис Венгрыжановский

Михаил Гуляев

Василий Демченко

Иван Игумнов

Богдан Киселевич

Павел Куликов

Игорь Мартынов

Никита Михайлов

Андрей Мишуров

Зият Пайгин

Кирилл Панюков

Илья Проскуряков

Кирилл Спиценко

Иван Телегин

Семен Чистяков

А какой «Кен» понравился вам? Чей образ зацепил?