4 мин.

«Брутальный детектив», 9-я серия «Готовность к резне и каннибализму»

 

 

Энди хладнокровно поднес зажигалку к постеру Марии Шараповой. Изображение теннисной дивы почернело и спеклось за пару секунд.

 

- Не надо! Пожалуйста…Неееет!..., – беззвучно зарыдал Раонич, растрепав на себе укладку, и скорчился на грязном полу в позе эмбриона, подгребая под себя падающие хлопья пепла.

 

- Пришло время во всем сознаться, Милош. Твоя хозяйка уже проиграла, и больше не покрывает тебя.

 

- Ты – ничто! – взревел подследственный и вскочил с пола.

 

Энди слышал, что страус может одним ударом ноги убить человека, поэтому отпрянул. Рука шотландца привычно потянулась к кобуре и нашла там дамский револьвер «Паппи».

 

«Просто выстрели ему в глотку» - вспомнил сыщик руки Эжени на своей пояснице.

 

...

 

- Идиот, ты попал мне в...!!! - длинная фигура дергалась на полу.

 

В последнюю секунду перед выстрелом кто-то выпрыгнул из темного угла и закрыл Раонича античным торсом.

 

- Фели?! - ахнул детектив Маррей. И напряженно сосчитал патроны - хватит на двоих, и по одному контрольному. - Ты один?

 

- Друзья идут по моему следу... - просвистел Фели на высокой ноте. "Готов. Врет. Можно не спешить с добиванием", - понял Энди.

 

- Так у вас целая банда любителей шарапостеров, - присвистнул Сэр Законник. - Молитесь глянцу, а потом похищаете конкуренток?

 

- Ты как зомби... Нет, хуже. Как жалкий наркоша, - Фели прислонился к трясущемуся Милошу. - Убивай нас, своих товарищей, если совсем спятил. Но сначала выслушай правду.

 

...

 

- Ну? Что еще за информация на миллион баксов? - Бушар зарядила несколько стотысячных фишек на красное, а следом на цифры - 3 и 4.

 

- Пай в многоквартирном доме в Томске, - Фели внимательно следил за ставками красотки. - Когда все станут захлебываться в пучине морской, мы с тобой окажемся владельцами элитного жилья в самом сердце Западной Сибири.

 

- Ах, ты все о своем, - Эжени зевнула. - Оставь это для легковерных дур вроде Бартоли. Не пойму, как случилось, что ты стал Вестником?

 

 

- А ты как думаешь?

 

- Думаю, это случилось, когда ты проверил свой банковский счет, и обнаружил, что он пуст.

 

- Хмм... Я пытаюсь понять твою логику, и не могу.

 

- А что тут понимать? Ты же аферист до мозга костей! - развеселилась Эжени. Томич и Матосевич заржали по обе стороны от подруги. Бушар быстро заткнула телохранителей подзатыльниками.

 

- Я о твоих ставках. Допустим, "красное" - это кровь, стремление отомстить похитителям. Но 3 и особенно 4? Хотя постой, 3 - размер твоего бюста?

 

- Размер моего будущего бюста 4. Оно же число смерти, - Эжени мило улыбнулась. - А вот 3... Тут я тебе помогать не стану, сам допрешь, раз такой умный.

 

Фели и еще парочка легковерных дур

 

...

 

- И что? - Маррей прицелился. - Выбор Джинни числа 4 на рулетке ничего не значит. Это ее свободный демократический выбор. А вот вы, голубки, обоср@лись со своими шарапостерами...

 

- Она гений преступного мира! Она инсценировала свое похищение! При помощи Томича и Матосевича! Если бы ты только видел эти рожи! - Фели кричал в полном отчаянии, следя как дуло пистолета описывает круги в руке Маррея, одержимого гневом и какой-то нездоровой страстью.

 

Гений преступного мира

 

- Она ставила на "3"? - Энди вдруг глупо разулыбался и на мгновенье опустил оружие.

 

Падре Фелисиано выхватил из-за пояса ствол и выстрелил. Детектив Маррей упал и захрапел.

 

- Боже, Фели, какое счастье! - гурьба друзей выкатилась неизвестно откуда. Модные копы, Юленька и Фернандо тяжело дышали, обнимались и поздравляли друг друга.

 

- Ты убил его, - пнул тело служителя Закона Вердаско.

 

- Это мгновенное снотворное, - прохрипел Лопес, держась за бронированный написьник. - Где вы были, черт вас дери? И почему позволили этому законченному психопату куражиться над лучшими друзьями?! Да я с пеленок так не обделывался! 

 

 

Соавтор - Петенька

 

Визуал - anna_UFA

 

 

F I N