3 мин.

«Просто Фели», 9-я серия

 

... Оживленный гул мадридского аэропорта сразу вернул Фернандо к реальности. Первая же встреченная парочка геев взяла его в улюлюкающую "коробочку", умоляя сфотографироваться с ними в разных веселых позах. Натужно растянув лицо в улыбке, Фер почувствовал себя Итаном Хантом в "Невыполнимой миссии", еще не разносившим силиконовую маску секретного агента.

 

В туалете знаменитый теннисист оказался перед нелегким выбором, что предпочесть в качестве маскировки: оранжевое боа, подарок Фелисиано, или оренбургский пуховый платок, сувенир от Надежды Петровой...

 

Нацепив платок на голову, а боа - наподобие кашне, возрузив на нос очки а-ля кот Базилио, презент от подруги Иванович, Фернандо подумал, что похож на проститута реалити-игры "Общество" из фильма "Геймер" с Джеральдом Батлером, но расстраиваться не было времени.

 

Мама ждала, в животе шкворчало от голода, а бабушка прислала смс "Йоу! Где ты, муй негодник?! Я приготовила твой любимый стейк с картофелем по-французски!"

 

В такси Нандо поймал взгляд водителя, который давился смехом, и стал гадать - "узнал? или нет? А, плевать! Пусть хоть весь мир лопнет от смеха! Я - ДОМА!!!"

 

Фер нашел на сидении таблоид Interviu.

 

"Магдалена Руко Нернандес снова разделась на страницах популярного испанского таблоида, чтобы в пятый и последний раз смутить до инфаркта своего дядю, кардинала Антонио Мариа Руко Варела, кардинала, архиепископа мадридского, главу испанской епископальной конференции и личного друга Папы Римского".

 

"Обнаженка? Этим еще кого-то можно смутить в нашей стране?!" - Фернандо искренне удивился. Долистав до спортивной странички, он увидел репортаж из Стамбула, и моментально понял, что ему нужно для толковой маскировки - тюрбан-таблетку ("вуаль присобачу сам..." - достроил образ Нандо).

 

- Андреа, ола! Милая, тебе подарили эту чудесную тюрбанку в Стамбуле, си? - Фернандо охмурял голосом со страшной силой, и Андреа Петкович уже млела на том конце провода, уверяя, что отдаст и тюбетейку и халат, и все остальное что Вердаско пожелает, но только тет-а-тет, из рук, так сказать, в руки...

 

- Конечно, сниму прямо с тебя! - сладострастно заверил Фернандо, укрепляя свой имидж пожирателя сердец, и совсем чуток, - фетишиста.

 

К несчастью, пробки сподвигли Фера перевернуть еще одну страницу и он увидел фото Фелисиано вместе с каким-то футболистом. "OMG! QUEHE HECHO YO PARA MEAECER ESTO?*", - Фер застонал от боли и стал биться головой о свои божественные колени, как делал всегда в состоянии аффекта.

 

- Вам помочь, сеньор Вердаско? - участливо обернулся шофер.

 

- Заткнись, плебей! Крути педали, пока в хайло не дали! - Фернандо размозжил кулаками стекла и вдохнул летний мадридский воздух полной безутешной грудью.

---------

 

... Через полтора часа охов, ахов, и бессодержательных восклицаний, Фелисиано уже был способен поддерживать цивильный разговор.

 

- Ай-ай, Ана! Дрожание твоей левой икры есть великий признак? Ты предчувствовала этот кошмар? Так почему же ты не позвонила мне раньше?! Я бы не поверил? Ты плохо знаешь меня, Иванович Ана!... Ну давай о чем-нибудь приятном! Как мой антицеллюлитный секрет? Работает? Нет??!! Не может быть!

 

Ана с жадностью посмотрела на ящик с эксклюзивными бутылочками "Карамельный шкаликЪ "Арина Родионовна", присланный поклонником из Москвы, и устыдившись растущих боков, сделала огромный глоток из иконической ликерной фляжечки.

 

- Ну понимаешь, Феля... Амор накладывает своей отпечаток... Адаму нравится, когда есть за что ухватиться. И если бы только ему! Эти загадочные русские постоянно шлют сладости.. Что? Это их стратегический ход, чтобы я разжирела и ушла с мировой спортивной арены? Да ты мне наверное завидуешь, Фелисиано Лопес??! Ааа, конечно! Что такое твоя вологодская сметана, по сравнению с шедеврами русских шоколатье?!

--------

 

Фернандо вылез из такси с разбитой физиономией, и отправил подруге Петкович смс "я тебе больше не завидую! Теперь у меня тоже будет здоровенный фингал!" и вбежал в отцовский ресторан "Чинитас", спровоцировав своим видом эпидемию обмороков даже у видавших виды танцовщиц фламенко.

Фото Андреа, которому до недавнего времени люто завидовал Фернандо.

---------

Примечания:

* QUEHE HECHO YO PARA MEAECER ESTO? - ЧЕМ Я ЗАСЛУЖИЛА ЭТО? (Фраза, ставшая культовой после одноименного фильма Педро Альмадовара).

 

(Продолжение следует...В следующей серии мы уже точно сорвем все виртуальные маски с пользователя Gilbertus!)