2 мин.

Рейнджерс. Игра 80 с Девилс в Прюденшиал Центре. 2 Очка до Президент Трофи.

Игра 80 с Девилс в Прюденшиал Центре, в этой игре если Рейнджерс наберет 1 очко, они заберут восточную конференцию, если 2 Президент Трофи. Бытует такое мнение, что Президент Трофи, плохое предзнаменование, команды обычно берут или одно или другое, так ли это?

Прежде всего, нужно не забывать, что команды попавшие в ПО сами по себе не настолько одна слабее другой, поэтому в НХЛ такие непредсказуемые победители Стенли Кап, во-вторых существует так называемое проклятие 1го и 2го места, связанное с тем, что команды играют с 7м и 8м местом, и эти команды как правило на ходу, эти команды играют с марта в режиме ПО, они злые и голодные как правило, 1му и 2му месту их обычно совсем нелегко проходить, эти победы зачастую даются большой кровью.

Памятен сезон 2011-2012 года, когда команда взяла восток, но потеряла слишком много крови со злой Оттавой (что кстате вполне может повториться в этом сезоне), и на Девилс Рейнджерс вышли с травмированными лидерами, Габорик и Кали получили в той серии травмы, а Бойл доигрывал ПО с сотрясением мозга. На Девилс, которые шли по уходящим в пике на тот момент Пантерам и по хронически неспособным играть с умеющими обороняться командами Флаерс, они просто были свежее и здоровее Рейнджерс.

Ну теперь немного истории. При всех сложностях, c сезона 1985-86года, с момента учреждения Президент Трофи, 8 раз команды выигрывали дубль

  1. Нефтяники, сезон 86-87 годов.

  2. Огни, сезон 88-89 годов.

  3. Рейнджерс, сезон 93-94!!!!! годов. Тот год для Рейнджерс остается рекордным с точки зрения количества набранных очков - 112

  4. Старс, сезон 98-99 годов.

  5. Авс, сезон 00-01 годов.

  6. Красные Крылья, сезон 01-02 годов.

  7. Снова Красные Крылья, сезон 07-08 годов.

  8. Хоукс, не так давно, сезон 12-13 годов.

Так что за 28 лет 8 раз... не такая уж большая редкость. Будем надеяться, что в этом году Рейнджерc сделают дубль.

Так хорошо:

Messier President Trophy

А так лучше:

Messier Stanley Cup

LGR!!!!!!!

 

ПС: Тут стал вопрос, почему достаточно 2х очков, ведь теоретически Утки могут набрать то же количество очков. Ответ прост: Правило гласит, в случае равентва очков преимущество получает команда, которая имеет больше побед в основное время + победы в овертайме, шутаутс не учитываются. Итак Рейнджерс на сегодня имеют таких побед 47, Утки 42, даже если Рейнджерс 2 раза проиграют в ОТ и одну проиграют в основное время, они получат 2 очка в сумме 111, и количество "правильных" побед будет 47, если Утки обе игры выиграют у них будет те же 111 очка, но "правильных" побед будет не более 44х, что меньше чем 47. То есть по любому Рейнджерс займут первое место.

А вот и линк на нужную таблицу, смотреть колонку ROW: http://www.nhl.com/stats/team?navid=nav-sts-teams#