3 мин.

Недикий Запад

Выезд на запад Канады получился не совсем однозначным. С одной стороны заработаны 6 очков из 8 возможных , с другой - к игре команды по-прежнему остается немало вопросов. Рейнджерс продолжают играть зеркально сопернику - обыграть на ноль Ванкувер, чтобы потом также всухую слить Эдмонтону - это так типично для НЙР. Попробую без лишней категоричности отметить некоторые наблюдения об игре команды.

 

Плюсы

ПП. Не обращая внимания на процент реализации, просто порадуемся, что начали забивать в большинстве. На западоканадском выезде было заброшено аж 3 (!) таких шайбы. Причем в матче с Виннипегом дважды забросила вторая спецбригада спецбригада без Ричардса. В целом же на этот компонент можно смотреть с оптимизмом - визуально все выглядит уже гораздо приличней. То, как ходит шайба, радует глаз, а значит голы придут.

Бирон. Хоть по одному матчу делать какие-то оценки не совсем правильно, но с другой стороны, а как еще оценить игру бэкапа? Наверное это наоборот - круто, когда второй вратарь оказывается готов к конкретной игре. В матче с Виннипегом Гастон если не украл победу, то по-любому внес самый весомый вклад в нее.

Габби. За Габорика говорят не столько его забитые шайбы, сколько то, как он выделяется на площадке. Во всех сыгранных матчах от него исходила главная опасность для соперников Рейнджерс. В прошлом сезоне он выглядел хуже даже в тех матчах, в которых отгружал по 4 гола. Не хочется загадывать, но думаю, что матчей через 10, когда они окончательно сыграются с Ричардсом, наблюдать за игрой Рейнджерс будет очень интересно.

Характер. Не уверен, что это именно характер, скорее тут подойдет какой-то другой термин, не знаю правда какой. Рейнджеры не то что не переиграли ни одну из канадских команд, а наоборот - во всех матчах смотрелись, мягко говоря, не лучше. Пожалуй, нормально сыграли только с Калгари, но у "огоньков" сейчас проблем не меньше. Но согласитесь, что это качество Большой Команды - набирать очки при плохой игре.

 

Минусы

Арти. Нельзя сказать, что Артем играет плохо, но после того, как на предсезонке он забивал/отдавал в каждой игре, ждали от него гораздо большего, чем 0+2 в 7 играх. Последние матчи он доигрывает в звене с Раппом и Ньюбери. Вчера вместо Арти во втором звене оказался Вольски, но также ничего не показал.

Дуби. А не Дубински ли в этом виноват? Не из-за него ли второй звено в этом сезоне играет плохо? Ладно хоть в последних матчах удаляться перестал, а то 39 минут штрафа - это никуда не годится. Особенно на фоне 0+3. Вспомнились слова Игоря Еронко, что "Дубински стриковый товарищ", поэтому в ближайших матчах ждем от него результативную серию.

Тортс. Если в прошлом сезоне постоянная перетасовка звеньев по ходу матча казалась лишь немного забавной, то сейчас вся эта суета Тортореллы начинает меня раздражать. Как только что-то начинает идти не так, сразу начинаются все эти перестроения. Почему нельзя потерпеть хоть несколько матчей и подождать, когда парни сыграются? И тортореловские "We sucks" после матча матча с Эдмонтоном во многом относятся к нему самому.

Сатер. Есть у меня подозрения, что Глен пляшет под дудку Тортса. Джон не скрывал свое недовольство тем, что Эйвери регулярно получает "невынужденные" удаления. Шона отправили в фарм, однако нелепых удалений стало еще больше (кстати, это можно было бы выделить отдельным минусом). А сейчас Сатер решил усилить защитную линию команды каким-то странным образом, - подписывая беллов, войвиток и строльманов. Быстрей бы уже поправились Стаал и Сауэр, чтобы Глен не успел подписать Мару и вернуть Маккейба.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»