1 мин.

Арсен Венгер: о Диего Косте и Сеске Фабрегасе

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказался насчёт новичков «Челси», испанцев Диего Косты и Сеске Фабрегасе, перед очной встречей команд в АПЛ.

«Я никогда не видел, чтобы игрок так быстро адаптировался. Он справляется фантастически хорошо. У него есть все, что нужно нападающему. Он сосредоточен, полон решимости, готов к бою, и я очень впечатлен Костой».

«У него есть игроки, которые снабжают его мячом, как Сеск Фабрегас и Эден Азар, способные отдать последний пас. Он очень эффективный игрок. В нем есть «инстинкт убийцы». Я просто надеюсь, что в воскресенье он разадаптируется!»

Далее разговор на пресс-конференции зашёл о бывшем игроке «Арсенала», об экс-полузащитнике «канониров», Сеске Фабрегасе. На эту тему Венгер говорил много...

«У нас есть Касорла, у нас есть Уилшир, у нас есть Рэмси, у нас есть Окслейд-Чемберлен, и все они атакующие игроки. У нас не было необходимости приобретать еще одного атакующего игрока».

«Я думаю, что Сеск давно решил перейти в «Челси». Лично я думаю, что эта сделка была согласована еще в начале 2014 года. Я не говорил с ним напрямую. Мне сообщили, что он может перейти в «Челси», но когда меня об этом проинформировали, я думал, что сделка уже согласована».

«У Фабрегаса будет отличная карьера, потому что он отличный игрок. «Арсенал» и я оказали очень положительное влияние на его карьеру. Никто не может оспаривать это».

«У меня нет никакой личной неприязни к Фабрегасу. Я желаю ему успехов. Он отличный игрок и человек. Но когда он ушел от нас, он ушел, и мы, как профессионалы, должны принять это. Здесь все уважают Сеска, и я хочу, чтобы в воскресенье он получил тот прием, которого он заслуживает».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc