1 мин.

Терри призывает «Арсенал» опасаться Фабрегаса

Капитан «Челси» Джон Терри предупредил будущих соперников своей команды из «Арсенала», что им стоит опасаться Сеска Фабрегаса.

Вчера вечером в матче Лиги Чемпионов против «Спортинга» испанский полузащитник отметился уже своей седьмой результативной передачей в нынешнем сезоне. Впереди у «синих» дерби с бывшим клубом Фабрегаса, и Терри знает наверняка, что Сеск способен доставить проблем «канонирам».

«Я был доволен, когда он перешел к нам. Приобретение Цеска и Диего стало большим заявлением о намерениях. Мы словно отправили ударную волну по Премьер-Лиге».

«Они двое пришли сюда и стали настоящим хитом. Сеск уже играл в Премьер-Лиге раньше, но всегда может потребоваться несколько недель или месяцев, чтобы приспособиться к новой обстановке. Они же оба великолепно начали и сейчас действуют очень хорошо».

«Фабрегас оказал большое влияние на нашу игру. Знаю, подобного можно от него ожидать, но именно благодаря нему мы создаем большинство моментов, вскрывая чужую оборону. Немногие люди способы придумать пасы, а тем более исполнить, что умеет он».

«Он стал замечательным приобретением для нас и принесет нам еще много пользы. Не знаю, как сильно он предвкушает матч против «Арсенала» - нужно спросить его самого. Однако мы на вершине лиге, и именно здесь хотим быть. Мы хотим и дальше хорошо играть, оставаясь первыми», - сообщил Терри для Evening Standard.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc