1 мин.

SkySports. «Челси» надеется договориться с Терри в ближайшее время

Терри

Ассистент главного тренера «Челси» Стив Холланд выразил надежду, что в течение пары недель вопрос о новом контракте для капитана Джона Терри будет решен.

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Терри не поучаствовал только в двух матчах, а «синие» благодаря надежной игре своего капитана пропустили лишь 24 гола - меньше всех в дивизионе.

Согласно утренним слухам, «Челси» готов сохранить Терри, только если тот согласится на понижение зарплаты в два раза. Холланд, который второй раз кряду общается с журналистами вместо своего босса Жозе Моуриньо, уверен, что стороны смогут договориться.

«Джон проводит выдающийся сезон. У нас лучшие показатели обороны в Премьер-Лиге, и он сыграл в почти всех матчах и исполнял важную роль. Я знаю, что Джон хочет остаться в «Челси», а «Челси» хочет сохранить Джона, поэтому надеюсь, что эта ситуация разрешится в ближайшие несколько недель».

«То же самое касается Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула. Мы имеем дело не с обычными игроками, а с теми, кто преданно служил клубу на протяжении длительного периода и делал это блестяще», - цитирует Холланда Sky Sports.