Блаблаболия на тему лучшего в мире спорта
  • Лента блога
    Автор Folio

    ПСЖ вредит себе Неймаром. Без всяких денежных аспектов

    С самого начала приобретение шейхами «Пари Сен-Жермен» вызывало вопросы. Зачем это Нассеру Аль-Хелаифи? Молодой клуб (основан в 1970 году на фундаменте региональной команды), далеко не самый престижный и раскрученный чемпионат, страна с высокими налогами (доп убытки для руководства). Но у богатых свои причуды. Изначально было понятно, что помимо денежного аспекта, других интересов при переходе в ПСЖ у футболистов может и не быть. При вливании больших денег в средний клуб неизбежна ситуация, когда игроки раскалываются на два лагеря, один из которых амбициозные дорогие новички. С 201...
    +109
    52
    Автор Folio

    Дно или Дон - развилка для Доннаруммы

    Вокруг Джанлуиджи Доннаруммы поднялось слишком много шума. Но шум этот поднялся намного раньше, нежели вратарь отказался продлевать контракт. Милан и его болельщики прожили великую эру 90-х и нулевых, после которых наступило тяжёлое похмелье 2010-х. И тут из системы Милана появляется 16-летний перспективный вратарь. Милан устал от постоянных сомнительных трансферов и россонери жизненно нужен новый символ, каким был для них Паоло Мальдини. И пускай Доннарумма неаполетанец, воспитываемый партенопейцами до 14 лет, в Милане его приняли как родного.
    +239
    41
    Автор Folio

    Nike 'The Mission'

    Минутка ностальгии. Реклама Nike 20-ти летней давности ;)
    +1
    Автор Folio

    Расставим точки над i. Почему 100 млн за футболиста это нормально?

    На пальцах объясняю всем тем, кто охает и ахает от громадных цен на топ-игроков и похоже забыл, что футбол уже давно не спорт, а многомиллиардная индустрия развлечений.
    +114
    33
    Автор Folio

    Болельщики Халла о назначении Леонида Слуцкого

    И да, фанаты Халла нашли статью со спортса :)) «Слуцкий – тренер «Халла». Что это за клуб?» https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1298634.html
    +118
    20
    Автор Folio

    Новый турнир назвал в честь тренера :))

    Просто хочу поделиться радостью. Забрал медали для Carrera Cup, получились ещё лучше чем ожидал. Когда задумывался повод для очередного (продолжение в источнике)
    +39
    2
    Автор Folio

    Пост не о футболе, а его главной головной боли

    Непопулярный пост о насущном и вечном Вместо красочного выхода футболистов и тренера в широкую аллею, по бокам которой их встречала бы восторженная толпа, болельщики умудрились создать симулятор московского метро в час пик. Из-за задержки «опоздал» Массимо Каррера, который добрался до своих игроков и подиума уже после вручения кубка. Не было подбрасываний тренера в воздух, круга почёта и почестей Леонида Федуна.
    +3
    1
    Автор Folio

    Новое Московское Дерби

    И для Спартака и для ЦСКА этот сезон стал началом чего-то нового. Не хочется бросаться словами и говорить, что для каждого из клубов наступает «новая эпоха», но в каждом из коллективов идут активные преобразующие процессы. Каррера принял Спартак по ходу первого круга, Гончаренко присоединился к ЦСКА в зимнем перерыве, то есть по факту оба тренера ушедшей зимой впервые настраивали команды под себя. Так поговорим о них и о минувшем дерби.
    +63
    4
    Автор Folio

    Российский футбол. Абсурд и нежелание решать проблемы

    РФПЛ рассматривает возможность сокращения участников турнира с 16 до 14 или даже 12 команд. Но никто не стремится оздоравливать российский футбол, хотя шаги, казалось бы, просты и очевидны:
    +37
    5
    Автор Folio

    Арсенал 2:2 Ман Сити. Разбор матча

    Разбор воскресного матча. Аналитика, цифры, картинки со стрелочками и многое другое.
    +56
    15
Показать ещe