ОЧЕРЕДНАЯ СОТНЯ ДОМА!

ПБК ЦСКА – «Автодор» (Саратов): 103-76 (+27)

ЦСКА: Уэйр (5 + 7 гп), Давидовац (12 + 2 пх), Милутинов (19 + 11 пд + 2 гп), Курбанов (7 + 3 пд), Швед (15 + 3 пд + 12 гп + 2 пх + 3 пт) – старт; Комолов (0), Десятников (0), Ухов (2 + 4 пд + 3 гп + 3 пх), Астапкович (2 + 4 пд + 4 гп + 4 пх), Руженцев (21), Жан-Шарль (10 + 3 пд + 3 гп), Мур (10 + 4 гп + 2 пх)…

Автодор: Пранаускис (5 + 5 пд + 7 гп + 6 пт + 4 ф), Джонс (8 + 3 пд + 3 пт), Колесников (4 + 4 гп + 3 пх + 3 пт + 4 ф), Загорац (26 + 7 пд + 5 гп + 5 пт), Николич (16 + 8 пд + 4 гп + 2 бш + 4 пт) – старт; Михайловский (н/в), Иванов (0), Фёдоров (1), Минченко (16 + 7 пд + 2 пх + 5 бш + 4 ф), Печкин (н/в)…

Еще днем «Автодор» объявил, что в матче не примут сразу пять игроков основной ротации, включая пару самых результативных саратовцев – Фримэна и Боутрайта. В такой ситуации очень сложно поддерживать концентрацию, а потому ЦСКА запрягал довольно медленно. В первой четверти команда старалась действовать быстро, создавала много красивых моментов, но в то же время не особенно напрягалась на своей половине и очень плохо атаковала издали. Лучше остальных этим пользовался Загорац, в первой четверти набравший восемь очков.

Хозяева уходили вперед, но не особенно убедительно. В середине второй четверти перевес был всего «+5» - Эмил Райкович даже попросил тайм-аут и вернул на паркет основу. За исключением вышедшего одиннадцатым в ротации Руженцева. Именно Самсон и вернул москвичам двузначное лидерство, пользуясь шикарными передачами от Шведа. А сам Швед установил максимальную разницу для первой половины – «+15».

Перерыв вроде пошел на пользу хозяевам, которые стали лучше обороняться, но ненадолго. Потеря концентрации – и рывок «Автодора», сложившийся из четырех трехочковых подряд, снова привел к тайм-ауту ЦСКА - 61-54. Команду привел в себя ее джокер Милутинов, который привычно царил в «краске» и заработал привычный дабл-дабл (следом за Шведом, кстати). На еще один рывок у саратовцев сил не хватало. В любых сочетаниях ЦСКА наращивал перевес, а пончики для команды опять принесет Руженцев. Между прочим, обновивший личный рекорд результативности.