1 мин.

Комичная ситуация для УЕФА

Послушайте, почему-то мало кто поднимает эту тему, по правде сказать я не нашел ни одного упоминания.Ведь УЕФА попало в просто комичную ситуацию и пытается отмолчаться.

 

Сегодня в 11:00 по Москве состоится жеребьевка для проигравших в плей-офф раунде ЛЕ, один из которых займет вакантное место Фенербахче в группе. При этом матч АЗ - Атромитос был прерван на 59-ой минуте и будет доигрываться сегодня начиная с 13:00 по Москве. Было дополнительно сказано, что игра доигрывается по европейскому времени фактически утром для того, чтобы успеть определить прошедшую команду до жеребьевки групповой стадии.

 

А как же жеребьевка вылетевших? Получается, что для этой пары нужно будет указать обе команды. И, самый главный вопрос, а что, если эта пара выпадет на жеребьевке замещения Фенера? Мы увидим весьма комичную доигровку двух уже вышедших команд в Алкмаре.

 

УЕФА такой позор не нужен, наверное, поэтому они всячески будут пытаться его избежать. Я ничего сейчас не буду говорить о набившем оскомину нагревании шаров. Более-менее реальных вариантов два: изначально не закладывать участника этой пары в одиннадцатичасовую жеребьевку или перенести ее на 13:00. Второй вариант сильно разумнее.