No penalty - no party. Обзор матча Манчестер Сити - Тоттенхэм

Матч уже с первых минут проходил в достаточно высоком темпе. Команды сразу принялись атаковать. Первый опасный момент возник у ворот МС уже на девятой минуте. Постарался Сольдадо, который выкатил мяч защитнику "шпор" Мэйсону, но Джо Харта ему не удалось обыграть.

Вскоре, Манчесер перехватил инициативу. И уже на 14-ой минуте Серхио Агуэро открыл счёт. Хотя, арбитр мог и не засчитать этот гол, ведь Френк Лэмпард слегка закрывал обзор Уго Льорису. Этот эпизод должен был трактоваться по усмотрению арбитра.

Но уже через минуту, Тоттенхэм счёт сравнивает. Постарался Кристиан Эриксен. После идеальной контратаки 3 в 2, Сольдадо отдал мяч Кристиану, и датчанин мощно "прошил" Харта.

вв

После пропущенного гола, МС сразу же рванул в атаку, и спустя 4 минуты заработал пенальти. Очень спорный эпизод. Лэмпард подставился под Эрика Ламелу, или Ламела не успел за Френки? Решать вам. Арбитр решил, что это - пенальти. Серхио Агуэро без проблем развёл мяч и вратаря по разным углам.

МС

Спустя 3 минуты, Серхио после паса Хесуса Наваса мог офрмить хет-трик - но не получилось. А уже на 32-ой минуте был назначен второй пенальти в матче. Стоит отметить, что у главного арбитра встречи - Джонатана Мосса был день рождения. Видимо, он решаил сделать себе подарок (4 пенальти за матч).

йу

А вот вторым подарком (в виде пенальти) Агуэро не воспользовался. Льорис парировал удар ногами, а добивание было эффектным, но не эффективным. Уже через минуту Агуэро снова не забил. На этот раз он пробивал с острого угла, но пробить Льориса у аргентинца не получилось.

Стоит отметить, что на 28-ой минуте матча, Френк Лэмпард получил повреждение и покинул поле. Вместо него вышел Фернандиньо. До конца первого тайма особых моментов больше не возникало. Можно лишь отметить всплеск активности Эриксена ближе к концу тайма.

А вот второй тайм начался достаточно вяло. Команды в первые 15 минут практически не обостряли ситуацию возле чужих ворот. И только на 60-ой минуте случилась атака, после которой мяч попал в руку Бакари Санья, но арбитр в данном эпизоде мяч на точку не поставил. Зато поставил через 5 минут. Хотя в этот раз нарушение хоть и было, но скорее всего, до линии штрафной площадки. А это - штрафной. Видимо, Джон Мосс решил искупить свою вину перед Тоттенхэмом. Но, Роберто Сольдадо не принял извинения и неудачно пробил пенальти, Харт легко парировал пенальти.

1у

Через 3 минуты после незабитого пенальти, у Роберто снова был шанс, и вновь Харт спас Сити от неминуемого гола. На этом, работа голкипера Ман Сити в этом матче была окончена. На 69-ой минуте, Федерико Фацио был удалён за фол последней надежды (в дебютном матче АПЛ, кстати). Был назначен пенальти, и Серхио Агуэро оформил хет-трик.

агу

Покер Агуэро был лишь делом времени. На 75-ой минуте он принял заброс от Фернандиньо, обработал мяч, катнул Вертонгена и неотразимо пробил в дальний угол. Льорис был бессилен.

Последние 15 минут матча, команды просто доигрывали. Манчестер устраивал итоговый результат, а Тоттенхэм - не рисковал идти в атаку в меньшинстве. Как итог - уверенная и в то же время - спорная победа Манчестер Сити. С такой игрой стать чемпионами АПЛ очень сложно

Манчестер Сити - Тоттенхэм 4:1 (2:1, 2:0)

Дата проведения

18 октября 2014, 14:45 (15:45), Этихад Стэдиум

Голы:

1:0 - 13 Агуэро, 1:1 - 15 Эриксен, 2:1 - 20 Агуэро (пен), 3:1 - 68 Агуэро (пен), 4:1 - 75 Агуэро.