Антони Марсьяль - новый Тьерри Анри?

В недавнем прошлом Антони Марсьяль игрок основного состава Монако,многообещающий футболист, который только подает надежды, теперь же дорогостоящее приобретение, восходящая звезда и игрок национальной сборной Франции.

В прошлом сезоне чернокожий футболист в составе монегасков сыграл 35 матчей и отметился девьтью голами, и в последний день трансферного окна МЮ подписывает Марсьяля за огромные деньжища, футбольные скептики раскритиковали приобритение манкунианцев, и вся футбольная общественность была в шоке, от того, что 19-летний парень стоит 80 миллионов...

Давайте же разберемся, оправдает ли игрок таких огромных затрат..

Молодое дарование очаровало своей игрой все футбольное окружение.Получив приз "игрока месяца" по версии Ассоциации профессиональных футболистов, молодой француз начал отрабатывать заплаченную за него космическую сумму. 19-летний футболист забил три гола в своих первых трёх матчах в турнирах Англии, а также был признан лучшим игроком матча с Сандерлендом.

Всего же Марсьяль провёл 7 матчей в составе "Красных дьяволов" отметился четыремя голами и одной голевой передачей, и это притом, что Француз сыграл в основном составе 5 матчей, выходя два раза на замену. Блестящие статистические данные нападающий подкрепил умением играть на команду, что и подтвердил Луи Ван Гаал,говоря,что Марсьяль не только забивает,но и создаёт моменты для своей команды,что даже важнее чем просто забивать.Перед 7 туром АПЛ в сети появилась забавная статистика,которая сравнивает Марсьяля с Диего Костой,Кейном,Санчесом и Агуеро у которых на четверых 83 удара и 2 забитых мяча,когда у 19-летнего француза 4 удара и 3 гола,и каждые 39 минут он непременно забивает соперникам.Средняя оценка за матч у Марсьяля за сентябрь составляет 8,1(источник whoscored).Хорошее начало для талантливого футболиста в таком клубе,как МЮ.Предлагаю разобрать действия талантливого футболиста в каждом матче где он отметился полезными действиями.

12 сентября Марсьяль дебютировал за «Юнайтед» в матче премьер-лиги против Ливерпуля, выйдя на замену Хуану Мате на 65-й минуте, а на 86-й минуте забил гол, установив в этой игре окончательный счёт 3:1 в пользу «Манчестер Юнайтед».21 минута потребовалась французу,чтобы очаровать Олд Трафорд, и растерзать защитников Ливерпуля.Лучше дебюта и не придумаешь.

Некоторые специалисты сравнивают талантливого игрока МЮ, с Тьерри Анри. Сам Марсьяль высказзался по этому поводу так: «Я знаю, что Анри - очень большой игрок, который является легендой в Англии. Я не думаю, что мы у нас похожие характеристики. Тьерри Анри – это Тьерри Анри. Мне нужно прибавлять во всем по сравнению с ним. Я продолжаю работу, чтобы достигнуть его уровня, но я все еще очень далеко».

А в сети тем временемм появилось видео где Терри Анри забивает  похожий гол тому же Ливерпулю.Предлагаю сраванить.

В следующем туре Марсьяль сделал дубль в ворота "святых", превратив ошибку защитника в свой собственный гол, замечу,что второй мяч был забит в борьбе, что редко увидишь такой гол для такого типа форвардов. Дубль Антони позволил минимально обыграть Саутгемптон.

Следующий мяч Марсьяль забил в матче Кубка Лиги против Ипсвича, доведя счет до крупного.

Также француз отметился голевой передачей на Руни, в матче против Сандерленда.

Посмотрим на статистческие показатели в матче против "черных котов"

- 90 минут- 43 касания мяча- 1 голевой пас - 1 удар (1 мимо)- 31 передача (21 точная, 71%)- 5 обводок (3 удачные)- 2 выигранных единоборства в воздухе

Показатели весьма многообещающие, и даже в матче с Арсеналом, когда у команды Луи Ван Гаала ничего не получалось, статистические данные Марсьяля выглядят сносно

- 90 минут- 49 касаний мяча- 1 удар (1 в створ)- 28 передач (22 точные, 79%)- 9 обводок (2 удачные)- 1 отбор- 1 выигранное единоборство в воздухе

Хочется подвести итог всего вышесказанного.Антони Марсьяль талантливый футболист, который имеет в свои 19 лет опыт на международной арене(1/4 финала ЛЧ и более полусотни матчей за сборную Франции всех возрастов), по физическим характеристикам ничуть не уступает Тьерри Анри.

Надеемся,что Антони станет настоящей звездой мирового футбола!