8 мин.

Молния! Новости блога «Крупная Рыба»: итоги превью МЛС. +12=0-3 при среднем прошедшем кф. 2.06

Итак, время кое-что переосмыслить пока есть, ведь до ближайших матчей лиги МЛС времени предостаточно. Подсчитаем прибыль при виртуальном банке 3000 сольдо (Буратино такими вроде как-то оперировал) и ставке на каждое событие в 3.3333333% (число троек можно и увеличить). Заодно проанализируем некоторые ошибки, недочеты и добавим некоторые замыслы. Касаться это будет не только лиги МЛС, европейские чемпионаты тоже не забрасываем, будем активничать и там. Жду, пока пройдет несколько туров, дабы составить хоть какое-то впечатление о командах, и уж когда знаний поднакопится, пройдемся по Европе галопом и другими методами. Вперед!

МЛС

Что есть?

Итак, за две недели было написано восемь превью со ставками, которых было целых 15. Двенадцать из них добавили поводов для радости, а вот трижды пришлось довольствоваться осадками и дегтем из медовых бочек. Всего поставлено 1500 сольдо, по 100 на каждый из исходов. Средний коэффициент успешных ставок составил 2.06, самый высокий - 2.75, минимальный - 1.42. При виртуальном банке 3000 в буратиновом эквиваленте получаем 32.7% прибыли или 981 сольдо. Наверное, сын Папы Карло был бы доволен, если бы на его денежном дереве выросло хотя бы столько.

Буратино

ROI - 65.4%

Проходимость - 80%

Показатели, на мой взгляд, достаточно высоки, хотя на дистанции все может измениться, поэтому расслабляться не будем. Крэкс-пэкс-фэкс!

Что было?

Для наглядности все сделанные ставки описаны ниже, можно свериться, возможно, небольшая погрешность в моих вычислениях и есть, можно проверить. :)

"Филадельфия" - "Торонто" 1:0

  • П2, кф. 3.4 ---

  • Обе команды забьют, кф. 1.57 ---

"Нью-Инглэнд" - "Канзас" 3:1

  • П1, кф. 2.37 +++

Чивас" - "Сиэтл" 2:4

  • Ф2(-1), кф. 1.9 +++

"Коламбус" - "Чивас" 3:0

  • П1, кф. 1.42 +++

"Портленд" - "Сан-Хосе" 3:3

  • Двойной шанс: "Сан-Хосе", кф.2.1 +++

  • Обе команды забьют, кф. 1.83 +++

"Ванкувер" - "Сан-Хосе": 2:0

  • Первый тайм: П1, кф. 2.45 +++

"Чивас" - "Канзас" 0:4

  • Ф2(-1), кф. 2.34 +++

  • Тайм-матч: П2П2, кф. 2.65, +++

"Сан-Хосе" - "Лос Анджелес" 1:1

  • Ф1(+1), кф. 1.5 +++ 

  • Обе команды забьют, кф. 1.6 +++

  • Гол "Сан-Хосе" в первом тайме, кф. 2.3 ---

  • Двойной шанс "Сан-Хосе", кф. 1.9 +++

  • Гол Вондоловски, кф. 2.75 +++

После неплохого начала хотелось бы, конечно, терпеть поменьше неудач, но там уж будет видно. Пока же хотелось бы заострить внимание на трех ставках, которые не прошли, проанализировать ошибки и уж хоть этого не повторять. Хочется - можется! :)

Итак, первое превью оказалось не очень удачным, "Филадельфия" обыграла "Торонто", хотя я ожидал от канадцев чего-то большего. А не забили даже. Давненько следил за этой командой, Брэдли с Дефо внимание приковывали, даже по телевизору смотрел несколько матчей. На сюрпризы они были горазды, но относилось это к более раннему промежутку времени, поэтому и доверился старому багажу знаний. Перед всеми остальными матчами видео непременно смотрел, а перед "Филадельфия" - "Торонто" - нет. Отвлекло от выбранной стратегии и то, что в составе хозяев было очень много потерь, и уж тогда подумалось, что их надо брать тепленькими. Не вышло, не дались. Поэтому первая ошибка, которую не хотелось бы больше повторить - доверие старым знаниям и "непросмотр" матчей и их обзоров. Кем-то вроде Незнайки себя можно назвать. :)

Незнайка

Вторая неудача случилась позавчера, когда "Сан-Хосе" все-таки не забил "Лос-Анджелесу" до перерыва. Ставка получилась чересчур опрометчивой, ведь все-таки "Сан-Хосе" - относительно непредсказуемая команда, может и резко стартануть, а может раскачиваться долго. Смотрел, как с "Портлендом" играли, 2:0 повели в первом тайме, но закономернее было бы хотя бы 2:2, соперник тоже был хорош, но золотые футбольные правила типа "не забиваешь - забивают" все порой перечеркивают. Да и в прошлом матче "Эрткуэйкс" играли блекло, так что обоснованности голу не хватило. Вообще, люблю угадывать время матчей и ставить на результативность таймов, но теперь с этим буду поосторожнее. Если идея будет полностью аргументированной, но потерпит провал - даже не расстроюсь. Так что теперь только очень большое количество благоприятствующих факторов должно побуждать к действию. Итак, ошибка вторая - ставки при дефиците сильных аргументов, игнорирование недостатков команд при виде некоторых достоинств. Также опрометчивость, стремление использовать каждый фактор и приплести к какой-либо ставке. Усы, лапы и хвост - вот они, аргументы!

Матроскин

Теперь будут только ставки, подкрепленные большим количеством имеющейся информации!

Успехи также игнорировать не будем, в моих удачных прогнозах были некоторые недочеты. К примеру, ставка на гол Вондоловски основывалась, в какой-то степени, на чутье плюс несколько аргументов, которые были не настолько сильными, как могли быть. Как исправиться? Анализ подобных событий буду проводить тщательнее, ведь есть еще множество факторов, которые я пока не учел. Рост защитников, скорость, тактика. Времени нужно будет уделить больше, но риски минимизируем.

Что будет?

Друзья, некоторые наметки на будущее вы уже видели, однако непаханные поля еще видны и нововведения так и просятся. Начнем с пожеланий подписчиков блога, и первое, что обязательно появится, это турнирная таблица МЛС, спасибо Hammer22 за подсказку! Если еще что-то хотелось бы увидеть, обязательно пишите, постараюсь учесть всё. Кроме того, буду пристальнее наблюдать за физической готовностью команд, ведь порой я это упускал и не включал в превью. Забывчивость, что сказать, большой объем информации сбивает с толку. Но самое важное то, что особое внимание постараюсь уделить тактическому разбору игры: схемы, ключевые игроки, стиль работы наставников и многое-многое другое. На досуге даже список пунктов напишу. 

Кроме того, выделю время какое-то, дабы изучить некоторые не самые знакомые команды, ведь вы наверняка заметили, что по три раза у нас встречались "Чивас" и "Сан-Хосе", дважды - "Канзас". Море инфы еще стоит почерпнуть, игроков узнать получше, заодно для вас буду писать небольшие информационные заметки о футболистах. Еще вот орфография подтянуть хотелось бы, ведь после написания я проверяю все очень бегло и , возможно, некоторые ошибки закрадываются. Читать блог будет приятнее, шальные мягкие знаки вместо Т, к примеру, не встретятся. :) Прокачаемся до Знайки! :)

Знайка

То, что я заметил, уже изложил, но ваше мнение тоже важно, в комментариях загадывайте желания, а там уж буду стараться исполнять. В пределах сферы влияния автора блога, конечно. :)

Также было бы круто, если бы активных пользователей было больше, тогда и текстовые трансляции будут, и обсуждения по ходу матча, чуть ли не совместный просмотр с попкорном и одним длиннющим диваном на всех. Возможно, что некоторые превью будут выходить сначала без ставок (задолго до начала матча), затем устроим совместный мозгоштурм, а затем я предоставлю исходники (свои ставки), залитые таким образом, чтобы я не смог смошенничать. :)

Пока так, над отдаленными перспективами работаю, буду делиться по мере поступления.

И да, еще я постепенно начинаю систематизировать то, что накопилось, опыт некоторый, и хотел бы воплотить в одну четкую методу, для работы которой необходима лишь объективность игрока. Математика плюс футбольный анализ, математика при этом несложная абсолютно. Возможно, Колумбом в мире ставок я не стану, но что-то новое почерпнуть можно будет. При наличии времени буду постепенно разрабатывать и тестировать, дабы система стала максимально эффективной. 

Чем сердце успокоится?

Друзья, нашу рыбалку мы не бросаем, будут также и Лещи, и Осетры, и Рыбы-меч, и Язи! Проект будет развиваться, постепенно все готовится. Надеюсь на вашу поддержку, а сейчас у меня будет некоторая просьба. Пожалуйста, поделитесь этой записью с друзьями, нынче разместить у себя в статусе ссылку нетрудно. Это было бы отличной наградой за труды, буду безмерно благодарен каждому, кто поможет проекту! Также, если у Вас есть блог, Вы можете разместить в одной из своих записей линк на этот пост. Тут уж я предлагаю обмен: Вы расскажете о нас своим подписчикам, а взамен я расскажу о Ваших блогах 315 человекам. Причем сделаю это с описанием достоинств блога и кратким текстом о том, почему стоит рвануть именно к Вам. Не важно, сколько у Вас подписчиков: 200 или трое - Ваша поддержка важна, а уж я, по мере возможностей, помогу Вам. Спасибо!

Даже они, надеюсь, скоро узнают. :)

Бабульки

К слову, можете просто поделиться моим статусом, способ тоже отличный, если Вы хотите помочь. Ссылку предоставляю! :)

Помочь проекту "Крупная Рыба"

К слову, о благодарностях. Не забываю о тех, кто участвует в обсуждениях, большое вам спасибо за ваши комментарии и поддержку! Посвящаю вам благодарственный пост, даже "доску почета" могу сделать, есть такая мысль. 

СПАСИБО!

Счетчик