2 мин.

Жеребята возвращаются в Европу.

Сегодня киевское "Динамо" в гостях сыграет с "Боруссией" из Менхенгладбаха в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2012/2013.

Стадион: "Боруссия Парк" (Менхенгладбах) .

Начало матча: 22-45.

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия).

"Боруссия" и "Динамо" ранее встречались лишь в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1976/77. В Киеве победу со счетом 1:0 праздновали бело-синие. Единственный гол забил Владимир Онищенко ( сейчас он трудится в "Динамо", занимая пост заместителя начальника департамента футбола, курирующего детско-юношескую школу). Зато в Менхенгладбахе "Боруссия" выиграла с вдвое большей разницей - 2:0. Райнер Бонхоф ( сейчас он является вице-президентом "Боруссии" ) в первом тайме реализовал пенальти, а за восемь минут до конца точный удар нанес Ханс-Юрген Витткамп. В финальном поединке в Риме немцы потерпели поражение от "Ливерпуля" - 1:3.

Против других украинских клубов Менхенгладбахцы никогда не играли.

"Боруссия" в прошлом сезоне занял в бундеслиге четвертое место, получив путевку в квалификацию Лиги чемпионов впервые с 1978 года. К новому сезону, который стартует в Германии в пятницу, "Боруссия" подходит с существенными кадровыми потерями. Марко Ройс - лидер и главная звезда команды, которого признали лучшим игроком Германии в прошлом сезоне, перебрался в Дортмунд. Без него коллектив Люсьена Фавра лишился мозгового центра. В "Баварию" продали ведущего защитника Данте, ушел в "Шальке" немец с украинскими корнями Роман Нойштедтер. Им на смену "Боруссия" купила нескольких новых исполнителей. Для укрепления линии атаки у "Твенте" за 12 млн. евро куплен молодой голландский нападающий Люк де Йонг. Также следует отметить переход из "Базеля" 19-летнего полузащитника Гранита Джаки и защитника Альваро Домингеса из "Атлетико". Последний, к слову, дважды выигрывал Лигу Европы.

Для киевского "Динамо" еврокубковая кампания началась ещё в конце июля. Был обыгран «Фейенорд» со счетом 3-1. В местном чемпионате «Динамо» шло без поражений. Но последнюю игру они проигралу. По этой последней игре было видно, что Юрий Сёмин постоянно тасует состав, давая шанс проявить себя новичкам, но они пока явно не нашли общий язык с партнерами по команде и от этого болельщики становятся свидетелями диких ошибок в обороне и полной несогласованности в атаке. Сегодня наставник вряд ли будет экспериментировать и поставит в основе всех сильнейших, а из новичков, видимо, появятся только Мигель Велозу и Нико Кранчар.

"Динамо" в этой игре не смогут помочь Леандро Алмейда, Александр Шовковский и Евгений Хачериди, который продолжает отбывать дисквалификацию.

Обе команды пропускают крайне мало:

Игра будет очень осторожной, что называется от обороны. Первые минут 15-20 команды будут присматриваться друг к другу. Отсюда можно сделать такую ставку:

1-й гол: с 32 по 90 мин.: 1.9 -----

Учитывая хорошую оборону Боруссии, и то, что Динамо забивает очень мало, то можно сделать вывод, что мячей забито будет очень мало. И Динамо наврядли много пропустит. Скорее всего разница будет в одн мяч.

Ставка:

Победа в один мяч или ничья: Боруссия М: Да: 1.85-----

ИТОГ: В обеих ставках ошибся.

P.S.Кое-как оформил пост. Картинка вобще не вставилась. Так что сильно ногами не бейте.