2 мин.

8671 километр

Именно столько, по данным сайта Whoyougle, разделяет Сандерленд и корейский Сувон, где начиная с 19 июля пройдет Peace Cup 2012. Да, да, предсезонные турниры в Австриях и Испаниях это для слабаков, "мэкемс"-же не ищут легких путей.

Итак, Peace Cup. Турнир проходит довольно, с 2003 года. За это время прошло 4 клубных турнира и 3 турнира женских сборных. Команды там за всё время играли весьма солидные - "Лион", "Тоттенхэм", ПСВ, "Ювентус", "Реал", "Севилья" и даже "Бока Хуниорс" с "Ривер Плейтом". Но теперь, видать у корейцев кризис, раз приехало к ним всего 3 команды, вместо стандартных 8, да и то не самые именитые - собственно, "Сандерленд", "Гронинген" и "Гамбург". Компанию им составит местный "Соннам".

Состав, отправившийся в Корею не самый основной, нет ребят участвовавших (ну или присутствующих) на Евро, нет Сесса и Эль-Мухаммади, игравших недавно в отборе к Кубку Африки, нет также из-за травмы Джи (что весьма печально в плане заманухи), Фила Бардсли и Мэтта Килгаллона. Зато много парней из резерва и молодежки.

Вратари: Симон Миньоле, Джордан Пикфорд, Бен Уилсон.

Защитники: Блэйр Адамс, Титус Брамбл, Уэс Браун, Джон Иган, Луис Лэнг, Майкл Тернер, Карлос Куэльяр.

Полузащитники: Ли Каттермоул, Джэк Колбэк, Рори Дикон, Крэйг Гарднер, Билли Кнотт, Дэвид Мейлер, Дэвид Воэн, Адам Рид, Киран Ричардсон.

Нападающие: Фрэйзер Кэмпбелл, Крэйг Линч, Райан Нобл, Коннор Уикхэм.

Интересные моменты:

1) Центр защиты. По сути, в Корею едут все основные центрдефы, за исключением Килгаллона. Так что вполне возможно, что Босс сразу же начнет наигрывать основную связку. Вариантов много, однако, как мне кажется, Куэльяра сразу же начнут наигрывать в старте. Вторым будет или Браун, или Тернер, неплохосыгравший в концовке прошлого сезона.

2) Говорят, Миньоле находится не в оптимальной форме, и в первом матче будет играть кто-то из молодых. У Пикфорда больше авансов, у Уилсона - опыта. Это противостояние еще интересное тем, что кому-то из этих ребят быть в этом сезоне третьим вратарем в команде. А учитывая высокую травматичность киперов у "котов", кто знает...

3) Кэмпбелл и Уикхэм. Слухов о подписании нового напа (по фамилии Флетчер) всё больше, и ребятам надо доказывать, что они и сами с усами. Учитывая отсутсвие почти всех креативщиков играть будут, скорее всего, оба.

Предполагаемый состав:

Миньоле

Адамс - Куэльяр - Браун (Тернер) - Гарднер

Ричардсон - Каттермоул - Колбэк - Воэн (Кэмпбелл)

Уикхэм - Кэмпбелл (Нобл).

Расписание:

19 июля. "Соннам" - "Сандерленд"

20 июля. "Гамбург" - "Гронинген"

22 июля. Матч за 3-ее место

22 июля. Финал.

P.S. Действующим обладателем Peace Cup (2009 года, прошедшего почему-то в Андалусии) является "Астон Вилла". А вместе с ней О'Нил и Куэльяр. Может повторим?