4 мин.

«Диалоги О» Vol.2 (продолжение)

Flyingfishtrumpet:

Вот именно. Сила Далласа - в глубине и универсальности. С одной стороны, есть один незаменимый игрок - Новицки. Но если посмотреть на остальных, то даже травма кого-то из стартового состава не кажется чем-то невосполнимым - случай с Батлером тому доказательство. Это что касается глубины.

А универсальность... Вот ты говоришь о "самой слабой линии" - разыгрывающих. Но это номинально, в профайле. А если посмотреть на игру - чем Терри не разыгрывающий? Как и Бареа, часто водит мяч, играет пик-н-роллы, пока Кидд растягивает защиту на дуге. А в следующей атаке все может поменяться.

Вот чего мне не хватает в игре "Бостона". Когда мяч покидает руки Рондо, он становится совсем другим игроком. Также и Рэй лучше всего играет без мяча. Плюс отсутствие качественной помощи со скамейки. Док пытался как-то разнообразить игру, перестроить нападение, но это, мне кажется, пошло скорее во вред.

Той же универсальности не хватило "Майами" в финале. Это касается использования сочетания Джеймса и Уэйда. Ведь провал ЛеБрона многие связывают во многом с тем, что он вместо пойнт-форварда стал просто разыгрывающим с ростом 203 см и весом 113 кг...

 Фанат баскетбола:

Разыгрывающим, который не умеет или не играет пик-н-ролы. Мда, все же пора Джеймсу научиться играть от броска и использовать комбинации с выходом на "поймал-бросил".

Вот чего я, действительно, не понял в последних трэйдах, так это переход Хилла в Пэйсерс. Я вообще думал, что это будущее САС. Надо что-то делать, ну так поменяйте возрастных игроков. Похоже Попович затеял ещё одну олдскульную компанию тем же составом. Как бы через два-три года у них не образовался провал между поколениями.

Что думаешь о драфте? Я вот уже подписался на адские муки боления за Шарлотт. Не ожидал такой подставы, думал Уокера раньше выберут. С любимчиками уже определился. Интересно будет следить за Кембой (само собой), Джиммером, Фаридом и ДжаДжуДжо)).

Карма никак не может оставить в покое Кливленд. Все уверены в Ирвинге, а парни с ESPN даже пророчат ему пару звездных уикэндов. Очень в нем сомневаюсь. Кавс вообще могли провернуть аферу, выбрать Уилльямса под первым пиком. Даже если бы Кан взял Ирвинга, оставались ещё Найт и Уокер. Любой из них в сумме с Дериком был бы лучше того, что есть сейчас у Кавс.

 Flyingfishtrumpet:

Старый добрый пик-н-ролл снова показал себя во всей красе! Спасибо "Далласу"! Конечно, иметь одновременно такого классного бросающего бигмена как Новицки и такого высокого, подвижного, взрывного центра как Чендлер - это дорогого стоит.

"Майами" могут только позавидовать. Имея из атакующих бигменов в составе фактически одного только Криса Боша, который, несмотря на кажущуюся универсальность, не так уж эффективен в пик-н-ролльных ситуациях. А что уж говорить об Энтони, Хаслэме, Илгаускасе, Эдди Карри?

У "Бостона" ситуация еще хуже. Мало того, что из бигменов пик-н-ролльным игроком может считаться только Гарнетт (и то, играет он почти только пик-н-попы), так еще и разыгрывающий с нестабильным броском! Впрочем, при наличии такого центра как Тайсон, и Рондо смог бы быть очень эффективным при пик-н-роллах.

Обмен Хилла меня тоже удивил. Возвращаясь к теме универсальности защитников - ведь троица из "Сан-Антонио" была едва ли не лучшим её образцом в лиге! Но видимо игра Хилла вцелом не устраивает Поповича. Может, они снова хотят вернуть Ману в запас? Естественно, Леонард - не кандидат в старт. И даже Гэри Нил. Очевидно, что последнего слова Ар Си Бьюфорд еще не сказал. Повторюсь, шансы ещё есть. Небольшие, но есть. Вот убрать Паркера или даже Джефферсона - означало бы сдаться. И, возможно, сдаться раньше срока. Пока остался хоть малейший шанс, нужно пытаться усилиться и пойти на штурм в последний раз. Мало ли кого они подпишут? Вот того же Ричардсона, а?

Раз уж вспомнил о Ричардсоне... Если и ставить на ком-то крест - так это на "Орландо". У меня только один вопрос - обменяют ли Дуайта до окончания контракта или будет повторение истории с Бошем? Пока у руля Отис, я поставлю на последнее. )) Как можно было проср*ть такой талант, как Ховард!? Вон какие условия сделали Роузу: тренера, команду, титул МВП. Почти всё есть у Дюранта. 3 и 4 года в лиге соответственно... А Дуайт, в 2 раза более опытный и доминирующий игрок, до сих пор не имеет ни-че-го. Только статуэтки DPOY, полученные не столько при содействии, сколько даже при противодействии команды.

О драфте я особенного мнения не имею - просто потому, что не слежу за студенческим чемпионатом. Просто знаю, что все, что сейчас кажется очевидным, может ещё по 10 раз поменяться. Кто выиграл и кто проиграл - покажет только время. Так что заранее я себе любимчиков выбирать не буду - а просто посмотрю за игрой. Мало ли какие новые Ману Жинобили прячутся в тени второго раунда?