Дали бой

"Енисей" в равной борьбе  проиграл московских армейцам 64:73. Встреча, посмотреть  котроую пришли 3100 зрителей, все 40 минут держала их в напряжении.

Перед игрой БК "Енисей" поздравил судью Сергея Белякова с днем рождения, группа поддержки испонила композицию на конные и военные мотивы.

Начало матча прошло в равной борьбе. "Енисей" был активней, но в защите порой пропускал дежурные заготовки москвичей. Удачные комбинации прибавли гостям уверенности. Три дальних попадания привели к 10-ти очковому преимуществу ЦСКА.

В этот момент тренерский штаб хозяев провел серию удачных замен. Рич и Джефферсон добавили остроты в атаке сибиряков. Разыгрался Дауделл. Отличный матч проводил Петр Губанов. Андрей Комаровский отрабатывал в защите.

Запасные армейцев дрогнули и игра ЦСКА сломалась. Ужасную игру провели Джексон и Кристмас. Ничего в атаке и безобразная игра в защите. Плохо вошли в игру и практически сразу же отправились на скамейку Евгений Воронов и Дмитрий Соколов.

Зрительский зал вносил свою лепту и шумовой поддержкой помогал своей команды с первых минут игры.

К началу четвертой четверти "Енисей" выигрывал восемь очков 55:47. Увы, команда в очередной раз провалила последнюю четверть 9:26. Еще за 40 секунд до окончания игры влдаение мячом было у "Енисея" при счете 62:66. Увы, выбранная тактика успехов не принесла и "Енисей" проиграл.

Ряд зрителей остался недовольным судейством в последней четверти, но следует признать, что судейство на исход игры не повлияло. Можно попенять имениннику Беляеву за свисток, который сорвал атаку красноярцев и оставил им  на продолжение всего 4 секунды. Во всем остальном бригада арбитров трактовала правила одинаково для обеих команд.

Жаль, но "Енисей" в четвертой четверти снова остановился в атаке. Команда уповала на индивидуальные качества Рича и Дауделла, которые атаковали на исходе владения. Увы, Рич в своей первой после серьезной травмы игре подустал, а Дауделла сбился прицел.

В концовке разыгрался Мицов. Используя свое преимущество в росте, Владимир переигрывал Комаровского и Смыгина и забивал нужные броски.

ЦСКА в этой игре показал разные отрезки. Теодосич, Хряпа, Каун, Крстич и Мицов вытянули этот тяжелый матч. Понкрашов и Зазулин сыграли неровно. Воронов и Соколов сыграли плохо, а Джексон и Крситмас - безобразно. Тедосич сделал в этой игре дабл -дабл, забив 14 очков и сделав 10 передач.

"Енисею" хочется сказать "спасибо" за настрой и отличную игру в течении первых 30 минут. Хочется верить, что тренерам все же удастя найти такой баланс игрового времени всех игроков, который позволит играть на высоком уровне всю игру.

Дауделл и Рич отлично сыграв три четверти, в четвертой перешли на индивидуальные действия и не смогли забить несколько важных бросков.

Комаровский не очень удачно начав игру, смог в нее вернуться. Пять передач и три дальних попадания может записать в свой актив  капитан сибиряков.

Хорошую игру провел Петр Губанов. Он удачно защищался против "больших" армейцев, сделал 4 подбора в нападении, попал важные броски. Жаль, что тренера в последней четверти   не сыграли комбинаций под его дальний бросок.

Джефферсон неважно отыграл в атаке, но в защите отработал на совесть.

Игроь Смыгин старался, но порой заигрывался. Не дело легкого форварда отдавать передачи внуть зоны. Три передачи  - три потери.

Киканович и Рич сыграли не так много времени.  Элмендин терялся против атак армейцев, не успевая перекрывать передачи. Хасан не мог найти себя в атаке.

Кривошеев за 4 минуты набрал три фола, но не дал развернуться Крстичу под кольцом. Максим постепенно вошел в игру и смог сделать два подбора.

Зайцев сыграл 5 секунд. Куземкин и Громыко в игре не участвовали.

Мелькнула мысль, что Вячеслав и Павел в тягучей концовке могли бы отыграть в защите получше, нежели Рич и Смыгин.

"Енисей" сегодня не спасовал перед лучшей европейской командой, показал достойную игру и смог дать бой ЦСКА. Спасибо.