2 мин.

Свисток за нас

Зенит победил. Ура!

Кого обыграли то?

-Лидера чемпионата.

Мы на первом, заслуженном месте. Ура!

У меня уже нет сомнений, что Зенит станет чемпионом. Команда хорошая, плюс помогают. Вот в игре против Нальчика очень бросилось в глаза, как после каждого эпизода игроки Зенита выговаривают судье, орут на него. Второе что бросилось, это грубая игра. Судья в первом тайме давал бороться, но грубо разрешил играть только одной команде.

В РФС идут большие изменения. Мистер Ф. убирает Толстых, продлевает трансферное окно, назначает Писарева спортивным директором, запрещает судьям и инспекторам общаться с журналистами. А еще введена новая система оценки судей.

Так вот, по новой системе, судья судивший игру Зенита с Тереком, Сеергей Карасев, назначивший левый пенальти и не засчитавший два чистых гола, получает пятерку. А Малый не усмотревший руку, в матче Рубина с Анжи, довольно спорную руку, получает двойку. Все это было в 7 туре.

Теперь от общественности лишили засекретить и оценки выставленные судьям за матчи. Зачем и для чего это сделано понятно. Общественность должна обсуждать кодекс чести и должен ли играть гимн перед каждым матчем в туре.

Насколько было судейство независимым не ясно. Ясно одно, что оно становится всё более и более "независимым".

Мне нравится, как играет Зенит. Мне нравится работа Спалетти. Мне не нравится, что Зениту подсуживают. Зенит вполне способен выигрывать сам. Я опасаюсь, что будет в Европе. Ведь ребята привыкнут так играть. Привыкнут симулировать, касаемо Быстрова и Кержакова. Грубо отбирать мячи, касаемо Гарика и остальных оборонцев. И самое плохое привыкнут орать и оспаривать решение судей, касаемо Крыжанца и всей команды.

И ко всему этому, так же привыкнет болельщики, которые будут недоумевать "предвзятому" европейскому судейству. Воспрянут разговоры, про "Нас здесь не хотят видеть и т.д.". И самое опасное, чтоб подобное не перекинулось на сборную.

П.С. А Зенит будет чемпионом, всем не согласным с этим нужно смириться. Или на марш к Каспарову))). И еще не совсем понятно, почему в свое время не утвердили старый гимн, еще царской России "Боже Царя храни..", кто то ведь всерьёз предлагал, но общественность не поняла. Как по мне он больше подходит, и петь его многие будут от души.