1 мин.

Первый детский турнир на Кубок Нижегородской области по бейсболу среди юношей 2003-2006 г.р

9-10 января 2016 г. в городе Кстово, Нижегородской области состоялся первый детский турнир на Кубок Нижегородской области по бейсболу среди юношей 2003-2006 г.рождения.

 Соревнование прошло на базе всероссийской Академии самбо в г. Кстово. Всего в турнире приняли участие представители Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области.

Турнир проходил в два этапа: в первом этапе команды играли по круговой системе, во втором этапе команды, занявшие 3-4 места в группе играли за 3 место, 1 и 2 места играли за 1 место.

По итогам турнира 1 место заняла команда "Тигры"- СДЮСШОР "Балашиха", на втором представители столицы «United Nationals» г. Москва, на третьем - команда хозяев турнира "Орлы" Нижегородская область, четвертое место заняла команда «Балашиха Jr.».

Хотелось отметить, что последнее детское соревнование проводилось в Нижнем Новгороде 25 лет назад (в 1991 году проводилось Первенство России по бейсболу, где, кстати, команда Нижнего Новгорода заняла 2 место в России). Благодаря стараниям вновь образованной Общественной организации Федерации Бейсбола Нижегородской области по бейсболу и софтболу, есть большая надежда, что турнир станет традиционным. Большая спортивная арена, хорошая организация, удобное географическое положение и хорошие условия для проведения соревнования по бейсболу, дает новые возможности для проведения новых региональных турниров по бейсболу в зимнее время.

Организаторы турнира уже имеют предварительную договоренность о проведении региональных турниров по бейсболу в 2017 году на спортивной базе Академии Самбо.

Организаторами турнира стали Общественная организация «Федерация бейсбола и софтбола Нижегородской области» и Фонд развития бейсбола и софтбола.