2 мин.

У бейсбола и софтбола есть будущее!

Двадцать первого октября было проведено открытое заседание Правления Фонда развития бейсбола и софтбола. На заседании присутствовали члены правления: Низов А.А., Жиров Ю.Н., Евсеев Д.В., Титов М., представители профессионального и любительского спорта: Гладиков П.Е., Власенко Л.А., Саранчук В.А., Коваль А., Барботина Н., Арапочкин М., Фёдоров А.В., Самчук В.И., Степаненков П.В., Панов А.С., Гавриченкова М.В., представитель от Федерации Бейсбола России Гервасов Н.И.

Генеральный директор Фонда, Низов А.А. предоставил отчёт о реализованных в 2015 мероприятиях фонда, отчёт о финансовой деятельности, а также обрисовал основные направления деятельности фонда за прошедший год и планы реализации направлений и мероприятий в 2016г. Присутствующие приняли активное участие в обсуждении деятельности и доложили о существующем положении дел по своему направлению, о проведённых в 2015 году мероприятиях и о результатах недавно законченного игрового сезона.

По результатам совещания были приняты следующие решения:

1) Признать работу Фонда в 2015 году удовлетворительной, полностью отвечающей целям и задачам Фонда, запланированным на 2015г.

2) Признать расходование средств в 2015 году удовлетворительным, полностью отвечающим целям и задачам Фонда. Возложить поиск нового банка на Низова А.А.

3) Предложить план мероприятий, направленных на внесение новых спортивных дисциплин «Ти-бол» и «Слоу-питч» во Всероссийский реестр видов спорта. И предложить учесть  в плане- календаре Федерации бейсбола на 2016 год. Возложить составление письма в Федерацию бейсбола с предложением признания этих спортивных дисциплин для  включения их во Всероссийский реестр видов спорта на Низова А.А.

4) Предложить план мероприятий, направленных на внесение спортивной дисциплины – «Женский бейсбол» во Всероссийский реестр видов спорта. Предложить внесение Чемпионата по бейсболу среди женщин календарь Федерации бейсбола. Возложить подготовку документов о проведённых играх, а так же других документов необходимых для регистрации направления в Федерацию бейсбола на Гавриченкову М.В.

5) Разработать стратегию развития бейсбола и софтбола на 2016- 2025 г.г. Возложить создание рабочей группы и подготовку материалов на Низова А.А.

На заседании при обсуждении были приняты ряд важных решений и предложений:

Открытие региональных отделений Фонда. Что позволит увеличить секций, команд, клубов и кол-во занимающихся.

Создание волонтерского штаба и рабочих групп для организаций мероприятий и массовых мероприятий.

Разработать методики работы в интернете, рассмотреть возможность организации дистанционных семинаров (вебинаров).

Проработать вопрос с работы с системой грантов. Разработать программу работы по возможному спонсорству и привлечение средств для уставных целей Фонда.

Проработать вопрос организации печатного органа или  использования существующих СМИ для работы с широкой аудиторией.

Разработать программу выездных семинаров для детей. Сделать базовую программу тренировок в помощь преподавателям. Разработать поурочные рекомендации тренерам.

Содействовать развитию студенческого спорта в регионах РФ.

Включить Кубок Москвы и МО в календарь. Принять календарь мероприятий с включённым кубком Москвы и МО.

Проработать вопрос развития присутствия бейсбола в СМИ, соцсетях.

Проработать вопрос организации бейсбольного праздника Всероссийский Деньбейсбола и софтбола.

Проработать вопрос со строительством спортивных  площадок, полей и объектов и подготовить пакет документации по типовым проектам.

Внести предложения в Федерацию бейсбола России по внесению поправок в Федеральный стандарт по бейсболу.

Разработать учебную типовую программу для ДЮСШ и СДЮСШОР и разработать комплекс мер по ее изданию.

 

Запланировать открытое заседание правления фонда на март 2016 года и на 20 ноября 2016 года.