СКА - «Авангард»: пять с минусом

Место в воротах на первый матч сезона Ялонен доверил Салаку, в запас был назначен Иван Налимов. К большой радости болельщиков, на льду наконец-то появился Илья Ковальчук.

Начало встречи осталось за явным преимуществом омского клуба, что в итоге привело к первому голу: Лямин отлично сыграл на добивании, огорчив Салака - 1:0. Отыграется СКА спустя десят минут, имея на одного игрока меньше - ворота Лассилы поразит Виктор Тихонов - 1:1.

Вторая двадцатиминутка проходила с совершенно другим настроением - СКА превосходили соперника не только по игровому запалу, но и в счете. На 26 минуте оформит дубль Тихонов, затем армейцы отлично разыграют большинство, где отличится Даллмэн - 3:1. Спустя двадцать секунд откроет счет своим шайбам Александр Кучерявенко, а в завершении периода забьет Роман Червенка - 5:1.

Третий период изобиловал опасными моментами у ворот "Аванграда". В свою очередь,омские хоккеисты пытались исправить ситуацию, но в конечном итоге хватали лишние удаления , лишь усугубляющими их невеселое положение. В концовке периода, аккурат вместе с финальной сиреной, в ворота Лассилы залетит шестая шайба, которую, конечно, не засчитают, что, впрочем, не помешает праздновать отличное выступление петербургского клуба!

Видеобзор игры можно посмотреть тут, а следующий матч хоккеисты СКА проведут в Екатеринбурге уже в воскресенье, 08 сентября.