3 мин.

Ночной хоккей

Сегодня казанский Ак Барс встречался в Риге с местным Динамо. Свои последние матчи оба коллектива проиграли, гости - Атланту, хозяева - Салавату. 13 сентября команды встречались в Казани, где подопечные Крикунова одержали уверенную победу (5-2).

ДЕТАЛИ МАТЧА:

Именно на матч с рижанами выпал дебют "заокеанского подкрепления" - Никласа Бергфорса, подробнее о нём тут. Наставники команд доверили защищать ворота молодым вратарям. Гарипову и Ючерсу соответственно.

1 ПЕРИОД:

Первый отрезок начался аиаками гостей. В одном из эпизодов Бергфорс имел шансы оформить свой первый гол, выкатившись из-за ворот и нанеся бросок, но вратарь хозяев был бдителен. Рижане тоже не отставали и временами беспокоили Эмиля Гарипова, который, кстати, слегка волновался, то за ворота неудачно выйдет да ещё и поскользнется, а то и шайбу неуверенно словит. Также команды успели поиграть в большинстве, но зачастую ничего у них не получалось, к тому же рижане могли пропустить имея на одного игрока больше, но Терещенко предоставленным моментом не воспользовался. Был момент и у Зарипова, но бросок Даниса пришелся в каркас ворот. Казанцы уже мысленно готовились к перерыву, этим то и воспользовались хозяева. Мейя входил в зону и тут срвсем некстати потерял равновесие Никулин, а дальше гол. 1-0! Обидная шайба в роздевалку.

2 ПЕРИОД:

Второй отрезок, как и первый, вновь начался с атак гостей, входе которых казанцы сравняли счёт. После блестящей передачи Лукоянова, Олегу Петрову ничего не оставалось как реализовывать момент. 1-1! Буквально через несколько минут казанцы выходят вперёд. Медведев после входа в зону делает передачу на Куляша, тот бросает в сторону ворот, а Спиридонов подправляет шайбу в ворота. 1-2! Рижане тут же бросились отыгрываться, в одном из эпизодов была заброшена курьёзная шайба. Гарипов толи опять растерялся или же он всё держал под контролем, в любом случае шайбу не засчитали, т.к. в момент броска игрока с средней зоны, кое-кто из хозяев задержался на территории гостей. Были моменты и у казанцев, а самым замеиным был Лукоянов, да и вся пятерка в целом.

3 ПЕРИОД:

Заключительный отрезок ознаменовался штурмом рижан, которых никак не устраивало второе подряд домашнее поражение, но Гарипов был на чеку. Казанцы время зря не теряли, а где-то даже и преуспели. После выигранного взбрасывания вновь бросает Зарипов, вновь штанга, но шайба уже в воротах. Тем самым была убита интрига, хотя шансы у рижан были. Ближе к концу матча гостям довелось обороняться в порядке 3-х человек, необязательные нарушения, да ещё и Крикунов своим удалением "помог". Но каждый раз на высоте был Эмиль Гарипов, словно магнит притягивая шайбы. Таким образом, казанцы одерживают волевую победу. 3-1!

ЦИФРЫ:

1 - первое очко в составе Ак Барса и первое в лиге набрал Артем Лукоянов

1 - первый гол после возвращения забросил Олег Петров

1 - первый полноценный матч в этом сезоне сыграл Эмиль Гарипов

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ: