10 мин.

Луи Ван Гал наносит ответный удар

Приветсвую вас, дорогоие читатели! Я очень хотел бы начать свою первую запись в году с пожеланий счастливого нового 2016 года. Этот материал готовил еще неделю назад. Но, все эти праздники и так трудно собраться с мыслями и выдавить из себя хотя бы пару строчек. Материала собралось предостаточно. Большинство своих мыслей я публикую на своей страничке в твиттере. Ох уж эти трансферы. Как много слухов и еще больше опровержений. Как обычно, новостей будет много относительно «Манчестер Юнайдет». Но, сегодня я позволю себе опрокинуть пару слов и про другие клубы.

Околофутбола

«Красные дьяволы» начинают свой путь в Кубке Англии и, забегая наперед, скажу, что ожидаю только победу «МЮ», причем с разницей минимум в 2 мяча. Посмотрим. Луи Ван Гал наносит ответный удар. К последним двум матчам «Дьяволов» претензий минимум. Если в матче с «Челси» единственным негативным моментом может быть только отсутствие голов, то в матче с «Суонси» я отметил только позитивные моменты. Первая победа Луи Ван Гал в матче против «Лебедей». Команда стала более подвижной, живой. Достаточно неплохая и качественная игра в атаке от наших нападающих и не самая надежная игра в обороне. Сумасшедшая форма Антони Марсьяля. Возможно, новая, убийственная связка в лице Марсьяля и Руни. Удачная игра при схеме «3-5-2». И нереально крутые перестройки по ходу игры от Луи Ван Гала в защите. Да он даже кричал по ходу игры! А это много стоит.

Психонул

По ходу матча защита «Юнайтед» перестраивалась 4 раза. Я не эксперт в области тактических схем и перестроек, а поэтому, это тот самый минимум, который я заметил и успел записать себе в блокнот. Позитивным моментом стала универсальность футболистов, взять, к примеру, Маттео Дармиана. Удачная замена. Негативный момент – Фил Джонс опять травмирован. Это наводит на мысль, что нам в первую очередь нужен центральный защитник, а не нападающий. Центр поля в лице большой «Ш» мне очень понравился. Француз производит на меня большое впечатление, хоть и не выделяется невероятно яркой игрой. И, конечно, его касания рукой в паре эпизодов. Шалунишка. Любит пощекотать нервы болельщикам «Юнайтед». Судья, благо, пенальти в одном из эпизодов не поставил. Кажется мне, это карма. В матче с «Челси» не поставили два чистейших пенальти в ворота синих. Эшли Янг с каждым годом похоже обретает новую молодость. Зачем придумывать что-то сложное, если можно пробежать по флангу, оставить одного-двух защитников в дураках, и сделать кросс в центр штрафной площади. Эшли делает это лучше всех в команде. Игру нашего капитана и Антони Марсьяля описать не хватает слов. Посмотрите лучше индивидуальные нарезки с матча. Есть некоторые вопросы по поводу Хуана Маты. Испанец находится в не самой лучше форме на текущий момент. Часто передерживает мяч, не всегда обостряет, когда нужно. Однако, в начале матча Хуан был в ударе. Врывался в свободные зоны, обострял и даже бил по воротам. Однако, ближе к концу первого тайма Мата потерялся на поле, а во втором тайме его совсем не было видно. Увы, но позиция Хуана сейчас является проблемной позицией в команде. Но, его мотивация не может не нравиться. Мне кажется, что испанец в раздевалке является одним из лидеров. Такой футболист в команде нужен. Кажется, он может сплотить команду, что он очень дружный и искренний человек.

Лучшие

Вернемся к трансферам. Статья о том, какие позиции «Юнайтед» необходимо закрыть в зимнее трансферное окно у меня вызывает недоумение. Это же миллиарды миллионов потраченных фунтов. У нас есть достаточное количество высококлассных футболистов, которым нужно подыскать правильную позицию на поле, направить их желание и мотивацию в нужно русло, правильно руководить. Я не хочу говорить о том, что Луи Ван Гала нужно снимать. Уже поздно. Но, не кажется он тем человеком, который может выполнить поставленные перед ним цели. Без усиления состава ему точно не справиться. Давайте подумаем, кто же нам нужен.

Скамья

Последней новостью для меня стало то, что «Манчестер Юнайтед» активно интересуется левым защитником «Вольфсбурга» Рикардо Родригесом. К футболисту красные интерес проявляли и раньше. Но выбор пал на молодого вундеркинда Люка Шоу, который на текущий момент травмирован и выбыл до конца года. Голландский тренер пытался закрыть проблемную позицию Маркосом Рохо, но аргентинец, во-первых, не является левым защитником, но достаточно удачно выступает в этой амплуа. Во-вторых, на текущий момент также травмирован. Безусловно, после возвращения Люка в строй, основная ставка будет делаться только на него, поэтому я не очень уверен, что грамотно будет выкладывать 30 миллионов фунтов за левого защитника, который в будущем будет дублером молодого англичанина.

Родригес

Неймар, Роналду, Бэйл, Игало, Варди, Кейн, Мюллер, Лукаку, Азар. Что объединяет этих футболистов? Интерес со стороны «Манчестер Юнайтед». И все больше раздражают новости о том, что руководство клуба готовы выложить за громкие фамилии порядка 400 миллионов. Почти пол миллиарда. Это вообще законно?! И нужно ли вообще? Кого бы из этого списка я хотел бы видеть в действительности в «МЮ»? Все просто! Ромелу Лукаку. Его статистика поражает, его игрой восхищаешься, его физика, его манера игры бесподобны. Бельгиец уже давно играет в Английской премьер-лиге. Неймар? Конечно, этого футболиста очень хотелось бы видеть каждому фанату в своем любимом клубе. Но, выкладывать 150 миллионов за футболиста, который, не факт, что сумеет заиграть в английском чемпионате имеет некий риск. Последняя новость, которую вчера я увидел, это интерес к Эден Азару. Лучший футболист в АПЛ минувшего сезона сейчас, показывает такую же унылую игру, как и его клуб. Понятно, что Азар, скорее всего, уедет из Лондона. Однако, мне не очень хотелось бы видеть его в команде Луи Ван Гала. В роли кого, простите, на какой позиции?

Азар в МЮ?

Реально, команде достаточно усилить всего три позиции. Первая позиция, безусловно, нападающий. Требуется забивной форвард. И этим супер нападающим я вижу только бельгийца - Ромелу Лукаку. Вторая позиция – это центральный защитник. В отсутствии Рохо и Джонса нужен постоянный партнер Майку Смоллингу. Этим партнёром я вижу Джона Стоунза. Почему его? Все просто. Он молодой, подающий надежды защитник. Будущий лидер защиты сборной Англии, в которой также играет Смоллинг. Это будет убийственная связка. Ну и конечно, большим плюсом является то, что он играет в АПЛ. Короче говоря, купим весь «Эвертон» и дело с концами. Есть у футболиста минус. Его невероятно высокий ценник. 30 или 40 запрашивают «Ириски» за игрока. Это много и, наверное, даже незаконно. Но, лучше потратиться на этого футболиста, у которого так много плюсов, чем покупать ненужного Эден Азара абы куда в атаку. Я продолжаю верить в Мемфиса. Последняя и третья позиция – это вернуть Дейли Блинда в полузащиту. Я один так вновь хочу увидеть прошлогоднюю игру Дейли в центре поля? Давайте на минуту вспомним его связку в центре поля с Андер Эррерой. Были времена. Я был уверен, что это центр поля на многие года. Но Ван Гал решил иначе и купил еще десяток центральных полузащитников, которые, увы, игру не улучшили. Также в воздухе завис трансфер Филипе Андерсона из «Лацио». Конечно, это трансфер, это процесс. Но кто вообще знает, что там, что с этим переходом, напишите в комментарии или мне лично. Вызывает дикий интерес. Футболист, к слову, очень хороший и пригодился бы любой команде. Я видел две или три игры и скажу прямо, мне игра понравилась. Еще наблюдал множество нарезок в «Youtube». Очень техничный бразилец, который, безусловно усилит наше нападение и обязан вписаться в систему нашего голландского друга-тренера. В связи с творческим кризисом у Маты и невзрачной формой Эрреры, он также очень пригодится.

Новый Андо

Большим позитивным моментом является возвращение на «Траффорд» Аднан Янузая. Я очень соскучился по игре бельгийского футболиста. Наблюдать на большом экране в ближайшее время мы его не сможем. Но, у кого есть время и средства, может посетить матч резервной команды, которая сыграет с "Редингом". Янузай появится с первых минут, о чем Ван Гал заявил на последней пресс-конференции. Очень жаль, что мы отпустили Тома Клеверли и Чичарито. Я наблюдаю игры «Эвертона» в последнее время очень часто и после игры Клеверли, моя слеза невольно стекает по щеке. Парня загубили времена Мойеса, но он сумел выкарабкаться и это вызывает уважение. Потерять Феллаини и Эрреру очень не хочется, но все чаще появляются слухи о том, что некоторые итальянские клубы («Милан» и «Ювентус») все чаще проявляют интерес к нашим полузащитникам. Эррера – это сокровище и будущее «Юнайтед» и отпустить его будет огромной ошибкой.

Возвращение зайчика

Что я жду от сегодняшнего матча «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии я уже указал выше. Уверенная победа. На поле хотелось бы увидеть 90 минут в исполнении Бортвика-Джексона и Андреаса Перейры. Увидеть Мемфиса Депая и то, что с ним еще не все потеряно. Я очень верю в этого парня.

Мемфис и ролс

Из некоторых трансферных слухов мне очень хотелось бы отменить интерес многих клубов к Саидо Берахино. Все о нем забыли. Но, нападающий «Вест Бромвича» на деле очень даже не плох и в будущем мог бы стать очень хорошим нападающим большого клуба. Как минимум лондонского «Тоттенхэма».

Берахино

В шорт-лист «Ливерпуля» попал Марио Гетце. Очень интересно увидеть этого парня в английском чемпионате. Но уровень «Ливерпуля» не уровень «Баварии». А для Гетце это, безусловно, шаг назад. Может быть, ему пойдет на пользу перезапуск карьеры, которая может пройти успешно под руководством Юргена Клоппа. Роберто Фирмино – это провал года для мерсисайдского клуба и в пару к Филиппе Каутиньо очень хочется иметь такого футболиста как Марио. Также Клопп очень хочет видеть в команде Суботича. И понятно почему, учитывая эпидемию травм в стане «красных». Это был бы трансфер «не с горячей руки». Такой футболист сейчас команде пришелся бы очень кстати.

Злой Клопп

На вопрос, сможет ли «Арсенал» выиграть титул имея в форвардах Оливье Жиру? Может! Жиру силен и это глупо игнорировать. Если кто считает, что футболист не имеет возможности к своей фамилии поставить приставку топ, вы просто не видели игру француза. Однако интерес к лучшему футболисту Африки полностью оправдан. У "Арсенала" просто нет вариантов в атаке. И что будет, если наш любимый Оливье получит повреждение? Единственно только, зачем им понадобился Кокорин? Хотя, думается мне, это не больше чем просто утка, которая была очень преувеличена. 

Через 20 минут игра. Я всем вам желаю приятного просмотра. Любите эту игру. На этом страсти не заканчиваются. 

Мой TWITTER 

Мой Контакт 

Няшка возвращается 

Няшка возвращается