2 мин.

Последний шанс

Пару слов хочу, сказать про Лигу наций. Честно говоря, поначалу не совсем мне понятен был формат этого турнира. Постепенно мне удалось понять общую идею. По мне этот турнир организованной УЕФА не только слабым сборным дает шанс подняться, но и одновременно ищет сильнейших сборных среди середняков, а зрелищность этого турнира должным образом должны показать ТОП сборные играя между собой.  Про формат турнира, думаю, все знают.

Выше я писал, что слабые сборные, играя между собой должны подняться, то есть пройти дальше и дальше. Так и есть цель этого турнира обыграть в группе своих оппонентов и, пройдя дальше выйти новый уровень, то есть новую по рангу выше лигу. В одном из таких групп в лиге D располагается сборная Армении, соперники у нас не самые сильные с ними бывали и развлекались ТОП сборные.

Будь у нашей сборной слава предыдущих лет, то мы тут бы не оказались. Но есть то, что есть.

Не плохой соперник сборная Македонии, и два «карлика» европейского футбола Гибралтар и Лихтенштейн. Через три дня против Лихтенштейна на Республиканском сборная стартует в новом для себя турнире, новом в целом для европейского сообщества, но футбол играют не впервой, турниры не впервой, только бы побеждать, а побеждать сборная обязана.

Обязана, не потому что это соперник слабоват, а должна доказать себе и болельщиков, что могут добиться чего-то серьёзного и стоящего. Форма игроков будет иметь ключевой роль, ведь играть им в течение трех месяцев и это на самом разгаре европейского футбола. В футболе, да и в любых начинаниях важно начала. 

Приоритетом для нас будет победа в группе, а дальше посмотрим. На мой взгляд, у нас неплохие шансы выиграть всех и не по одному разу, это не пафос просто эти команды неравнее нас, хотя мы по рейтингу соседи, пора менять ситуацию, пора найти новых соседей в новых лигах. 

И под конец это большой маркетинговый шаг, который предпринял УЕФА.