Канселу не сыграет. Стартовый состав «Барселоны» на матч против «Атлетико»

Нужно подниматься на вторую строчку.

«Барселона» и «Атлетико» на этой неделе прошли стадию 1/8 Лиги чемпионов и теперь будут решать внутренние задачи в чемпионате – каталонцам нужно забирать себе второе место, а мадридцы будут стремиться обойти «Атлетик» и стать четвертыми.

В заявку вернулся Маркос Алонсо, а вот Ферран Торрес так и не получил разрешение на участие в матче. Но главная проблема другая – встречу пропустит Канселу из-за физических проблем. Португальца изрядно нагрузили и не дали возможности постепенно войти в игру после травмы, вероятно это дало о себе знать вот в такой неподходящий момент.

1. Оборона

Пау Кубарси продолжает показывать уверенную игру и уже получил вызов в основную сборную Испании. Не думаю, что Хави предоставит отдых молодому таланту во благо сборной. А вот проблему с Канселу придется решать с помощью Эктора Форта, так как Маркос Алонсо, хоть и попал в заявку, но еще не готов играть с первых минут.

2. Полузащита

Фермин Лопес оправдал доверие в прошлом матче, поэтому было бы уместно снова выпустить его на стартовые 60 минут с учетом того объема работы, который он дает команде и который будет очень полезен против «Атлетико Мадрид». Роберто и Ромеу будут ждать своего шансы со скамейки запасных.

3. Нападение

Отсутствие Канселу вносит коррективы и в линию атаки. Рафинье будет некомфортно играть слева на фланге, если у него в поддержке не будет заточенного на атаку португальца. Поэтому Хави придется выпускать Жоау Феликса, который получит больше свободы в атаке, а Форт постарается сыграть более оборонительную роль.

Перед перерывом на матчи сборных нужно добиться положительного результата и обойти «Жирону» в турнирной таблице. При таком раскладе команда спокойно проведет паузу и сможет с позиции силы развивать свой успех в оставшихся играх сезона, после того как матчи сборных завершатся. Немного интересных данных от телеграмм канала про «Барселону»

🔹 В последних шести матчах «Барселона» пропустила всего три гола, трижды отыграв на ноль (во всех сухих матчах в центре обороны выходил Пау Кубарси).

🔹 В 21 домашнем матче текущего сезона «Атлетико» потерпел всего одно поражение – от «Атлетика Бильбао» в первом матче полуфинала Кубка Испании. Последнее домашнее поражение в рамках Примеры «матрасникам» нанесла «Барселона» – случилось это 8 января 2023-го.

🔹 «Барселона» – единственная команда Примеры, ни разу по ходу текущего сезона не проигравшая на выезде (семь побед и шесть ничьих).

🔹 Хави в качестве главного тренера «Барселоны» выиграл все четыре матча с «Атлетико» с общим счётом 7:2.

🔹 Диего Симеоне в своей тренерской карьере пересекался с «Барселоной» 35 раз, одержав пять побед, 11 раз сыграв вничью и потерпев 19 поражений.

🔹 Лучшим бомбардиром противостояния «Барселона» – «Атлетико» является Лионель Месси, на счету которого 32 гола. Из текущих составов – Антуан Гризманн с семью мячами (шесть в ворота «Барсы», один – в ворота «Атлетико»).

Пишите свое мнение о составе в комментариях.