1 мин.

Стэнли в Канаде а кубок опять в США? (сухой расчёт)

Стэнли в Канаде а кубок опять в США? (сухой расчёт)

Вот уже в этом году Федерация хоккея Канады отметит свой большой юбилей (110 лет со дня основания), казалось бы, в величие канадского хоккея мало кто усомнится, однако   годом ранее канадский профессиональный хоккей «отметил» скромную (по сравнению с нынешним) юбилейную дату, и речь идет о 30-летии без кубка Стэнли в Канаде.

Исходя из  сухой неподкрепленной ничем кроме численности клубов в лиге можно сказать что шансы есть и они составляют 21.88% (7 к 32) при идеальном раскладе и идеальном равенстве команд на начало сезона. К слову в  последнем чемпионате когда канадский клуб забрал заветный кубок она составляла 33,33 % (8 к 24 ).

На сегодняшний день на зону Уайлд-кард притендуют 4 клуба из 7. (Торонто, Ванкувер, Винипег, Эдмонтон). С высочайшей натяжкой сюда можно было бы поместить  Калгари, но верится это с тр.. Хотя в это уже никому не верится даже руководству клуба который устроил распродажу перед дедлайном.

Круг сужается и мы имеем 4 претендента от Канады которые могут в перспективе пробить 30летнюю паутину. Казалось бы что 4 это ничтожно мало, однако цифра сухого расчета выросла и уже составляет 25 %.