2 мин.

Сеад Колашинац – Лучший летний трансфер в АПЛ

Многие специалисты отмечают, что Сеад Колашинац стал лучшим летним трансфером, обойдя Ромелу Лукаку и Альваро Морату.

Колашинац

Боснийский защитник впервые отличился в премьер-лиге, забив «Суонси Сити» в прошлую субботу, а также на его счету 3 голевых передач в первых 9 матчах.

Я был впечатлён игрой Сеада Колашинаца против «Челси» ранее в этом сезоне. И Колашинац пришёл в «Арсенал» свободным агентом, и в очередной раз, фанаты, которые разбираются в футболе лучше Арсена Венгера, стали ныть и говорить, что руководство не тратит больших сумм на трансферы.

Арсен Венгер

Колашинац может стать трансфером года, он уже заслужил уважение и восхищение от партнёров по команде. Сеад показал потрясающую игру со «Суонси» забив гол, и отдав передачу на Аарона Рэмзи, но, к сожалению, доиграть матч полностью он не смог из-за небольшого повреждения.

Босниец принёс «Арсеналу» очень важное качество – хладнокровие. У Сеада его не отнимать, а то, как он несется по полю с мячом, словно танк, заставляет партнёров поверить в себя. И в целом, его сыгранность с командой, достаточно низкий процент брака и успешные индивидуальные действия делают погоду на «Эмирейтс». Именно поэтому его переход в «Арсенал» стоит считать лучшим трансфером лета в АПЛ.

Лукаку

Очень надеюсь, что Сеаду удастся отыграть полный сезон, без травм, хотя в его карьере бывали тяжелые повреждения, которые выбивали из колеи, более чем на полгода.

Не хочу впихивать с эту статью лишнюю информацию, в плане статистики, которая будет занимать 70% от общего текста и считаю, что любой, кто захочет нарыть её, смогут без труда это сделать на общеизвестных футбольных сайтов. Хочется пожелать Сеаду, чтобы он продолжал в том же духе, глядишь станет игроком года в «Арсенале», затмив атакующих игроков.

А кто по вашему мнению является на данный момент лучшим игроком, пришедший в новый клуб в АПЛ?