6 мин.

Кто куда? Вся информация о трансферах «Атлетико»

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете. Недавно у нас также появился и телеграм канал, подписывайтесь, все самые свежайшие новости об "Атлетико" - там. @atmindiack

Трансферы на вход

Хосе Кампанья. Вероятность трансфера - высокая

По информации Ману Саинса из газеты MARCA "Атлетико" может заполучить летом Хосе Кампанью абсолютно бесплатно, в его контракте есть пункт об обязательной аренде при вылете "Леванте" в Сегунду."

Сейчас валенсийцы идут на 20 месте с 19 очками и отрывом от 17 команды в 8 очков. Если "Леванте" все же вылетит, то "Атлетико" станет первым клубом, который захочет взять его в аренду. В свою очередь, контракт испанца истекает в 2023, так что сразу после аренды, его можно будет подписать на правах свободного агента.

"Матрасники" хотели подписать испанца ещё в 2020, его считали идеальной заменой Томасу Партею, но из-за ограничений от Ла Лиги не смогли выплатить за него 30 миллионов евро.

В этом сезоне Хосе забил 2 гола в 14 матчах.

Серхи Роберто. Вероятность трансфера - средняя

Роберто уже с прошлого сезона связывали с коллективом Диего Симеоне. Но только сейчас руководство начало предпринимать действия по заключению контракта с правым защитником.

По информации Маттео Моретто руководство "Атлетико" уже сделало официальное предложение агентам Роберто. Хоть никаких соглашений пока нет, но уже на этой неделе переговоры перейдут в активную фазу.

Керем Атюроглу. Вероятность трансфера - ниже среднего

Турецкий вингер лишь недавно начал появляться на радарах больших европейских клубов. После выступления за "Галатасарай" в Лиге Чемпионов на Керема начали претендовать несколько английских топ-клубов. "Атлетико" также заинтересован в приобритении крайнего нападающего.

По информации турецкого источника Aksam, зимой за футболиста 15 миллионов предлогал "Вольфсбург", но "Галатасарай" отклонил предложение немцев. За 23-летнего нападающего хотят получить выше 20 млн.евро. В этом сезоне Керем забил 8 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Пауло Дибала. Вероятность трансфера - средняя

После того, как стало известно, что аргентинец покинет "Ювентус" по окончании сезона, за ним сразу же выстроилась очередь из клубов, желающих получить нападающего бесплатно. В этой очереди стоит и "Атлетико", клуб, который очень давно наблюдает за Пауло и уже предпренимал несколько попыток заполучить нападающего. В этот же раз шансы гораздо выше. Несмотря на то, что Дибала покинет Турин бесплатно, чтобы полностью удовлетворить его требования по зарплате "матрасникам" придётся расстаться с одним из нынешних форвардов команды. Главным кандидатом на эту роль является Альваро Мората.

Бубакар Камара. Вероятность трансфера - низкая

Француз является одним из главных универсалов Лиги 1, он может без потери качества закрыть как позицию, опорника, так и центрального защитника, а его контракт истекает уже в конце этого сезона. По информации MARCA клуб был сильно заинтересован в Камара, но трансфер осложняют его требования по зарплате.

К тому же, недавно президент клуба - Энрике Сересо сказал: "Бубакар Камара? Я даже не вкурсе кто это, и как он играет."

Трансферы на выход

Луис Суарес. Вероятность ухода - высокая

Суарес, мягко говоря, не блистал на протяжении последних 7 матчей и плотно присел на лавку. Он не сильно помог команде выйти из той ситуации, когда серия из поражений достигла 3 матчей подряд. Наоборот, решением стал Феликс, который умело заменил Луиса и помог коллективу Симеоне более интенсивно прессинговать и контратаковать быстрее.

По информации "Mercado ATM" руководство клуба готово предложить Суаресу новый контракт, но с условием, он будет играть второстепенную роль в команде. Вряд ли уругваец согласится на такие условия, учитывая возраст.

Альваро Мората. Вероятность ухода - крайне высокая

Форвард был близок к уходу в "Барселону" еще зимой, он сам дал на него согласие и всеми силами упрашивал своего агента закрыть сделку как можно быстрее, но переход заблокировал Аллегри. Сейчас ситуация сильно поменялась. "Юве" потеряли Дибалу и теперь им нужен нападающий на его место на постоянной основе, основное решение - Мората.

Испанец скорее всего уже не сыграет в футболке "Атлетико". Его вряд ли примут фанаты, к тому же, и сам он не горит желанием вернуться в Мадрид. При любом раскладе - Альваро не будет в "Атлетико" в следующем сезоне.