Важная победа

В заключительном матче 9-го тура чемпионата Испании «Атлетик» на «Сан Мамесе» не оставил шансов хихонскому клубу.

Хихонцы хоть и демонстрируют приличный уровень игры и доставляют неприятности любому сопернику, но на «Сан Мамесе» шансов у них было мало. До первого забитого мяча игра шла равная и без моментов, но уже в середине тайме баскам удалась комбинационная атака, в которой приняли участие Беньят, Сусаета, Рауль Гарсия и Уильямс. Последний сделал рывок в штрафную, получил мяч и прострелил вдоль ворот. Набежавший Сусаета вколотил мяч в сетку.

После забитого мяча игра вновь успокоилась, если не считать удар головой Рауля Гарсии, который вратарь гостей вытянул из-под левой штанги.

За 5 минут до конца тайма хихонцы сфолили на Уильямсе в штрафной. Пенальти подошел бить Адурис. Посредственный удар бомбардира Альберто Гарсия отразил, но прямо на Арица - 2:0.

В самом начале второй половины встречи баски должны были забивать и третий мяч: Адурис вышел один на один с вратарем, обыграл его, но попал в штангу с острого угла. Однако Ариц оформил дубль на 67-й минуте, получив шикарную передачу от Беньята на левом краю штрафной. «Спортинг» характер на этот раз проявить не смог, а баски доиграли матч в экономном режиме и остановились на трёх голах