5 мин.

Кто способен помешать Серене победить на АО?

Не хочется разбирать сетку от и до, предсказывать банальные пары четверть- и полуфиналов, сегодня я позволю себе пойти несколько другим путём. 

 ***

Очень сильно сомневаюсь, что теоретическая встреча Петры с Сереной в 1/4 финала может сулить нам что-то интересное. Думаю, что у Петры могут возникнуть проблемы уже во втором, а потом и в третьем круге. Робсон и Стивенс уже доросли до того уровня, когда можно побеждать девочек вроде Петры. Особенно, когда Квитова не в лучшем состоянии, судя по первым двум турнирам в этом году. 

Нет, ну если встреча все же состоится, то с удовольствием посмотрим-поглядим. Вдруг, у Петры всё полетит, куда надо)

 ***

Очевидно, что у Вики есть всё, для того, чтобы обыграть Серенушку на ТБШ. Их диалог остался незаконченным после финала ЮСО. Не хочу брать во внимание расклады на Итоговом, на том турнире, на мой взгляд, Вика играла без икры искры, если можно так выразиться. Наверное, усталость давала о себе знать. Все-таки прошлый сезон получился сложным, насыщенным, самым ярким в карьере Азаренко. 

В третьем круге вполне себе неплохая разминка ждёт Вику в лице Радванской-младшей. Урсула прогрессирует, наверное, медленее, чем мне бы того хотелось, но сейчас в женском туре это, очевидно, сложно. Но, в принципе, есть вероятность, что в этом году Урсула "пошумит". Очень на это надеюсь.

В 1/16, вероятно, Вике будет противостоять Винчи, а в четвертьфинале кто-то из россыпи: Возняцки, Лисицки, Кузнецова, Павлюченкова, Эррани. Да, на мой взгляд, одинаковые шансы имеют на выход в восьмерку Каро и Сабин, если пройдут первый круг, друг друга. Загадкой остается для меня форма Каролины. Конечно, провалила она подготовительные турниры. Хуже просто быть не могло. Проигрыши Первак и Кузнецовой. В борьбе, правда, но тем не менее. Если пройдет Лисичку, то можно будет о чем-то говорить. И, безусловно, четвертьфинал АО для Каро при нынешних раскладах будет сверхуспешным началом сезона.

Что касается Кузнецовой и Павлюченковой. Света недурно смотрелась в Сиднее, прошла Гергес и, собственно говоря, мою многострадальную Каролину, поэтому вполне вероятно, что она может сыграть достойно и в Мельбурне. Настя же, в свою очередь, классно играла в Брисбене, где прошла Квитову, Кербер и в финале уступила Серене БЕЗ баранок, что уже можно считать достойным выступлением само по себе)

Сара должна быть в списке претендентов на восьмерку по статусу. Седьмая как никак сеяная.

 ***

Блин, Маша теперь ассоциируется с конфетами. Не успела их запустить в продажу, как уже надоела. Там Шугарпова, тут Шугарпова. Губы эти еще :) 

Со своим злым гением наша сладкая девочка может встретиться только в финале. И опять, и снова. Печальная история этих взаимоотношений уже стала мне докучать. Ничего не получается у Маши в играх с Си. Ничегошеньки. Как будто пелена какая-то окутывает её, не знаю. Что-то ей мешает. 

Ведь Маша практически всегда очень напряжена на корте, так как для победы она затрачивает достаточно большое количество нервной энергии. Во встречах с Сереной она напряжена в несколько раз больше. Отсюда закрытость и несвойственная ей игра. Можно было бы разобрать последние их встречи, сделать какие-то выводы. Но, я вас уверяю, это все не имеет смысла. Пока Маша не проведет над собой определенную работу, не сделает усилие, изменит самую малость даже не в подготовке к играм с настоящей первой ракеткой, скорее,  изменит свое отношение к этим играм и к Серене в частности, какие-то значительные изменения в сценарии их матчей навряд ли произойдут.

Я верю, что победа придет. Знаковая победа, которая, конечно, не вернет равновесие в историю их взаимоотношений, но будет близка к тому. И, более чем уверен, что это случится не здесь и не сейчас. Австралия - самое неподходящее для таких дел место)

И Британия тоже. Маша, имхо, была неправа, когда заявила о том, что её целью на сезон является победа на Уимблдоне. Девочка моя хорошая, раз ты такая умная, ты в прошлом году стала королевой грунта, куда тебя несет? 

Ты должна была обозначить целью намба уан защиту титула в Париже. Только РГ, только грунт! И там уже, можно сказать, на своей территории, ты просто обязана ждать Серену во всеоружии и показать ей, что вон оно как бывает.

Что там Си говорила про Большой Шлем? Она готова за него бороться? Воооот! Как раз! В Мельбурне, в Лондоне и в Нью-Йорке, если она будет жива и здорова (надеюсь), у неё практически нет конкурентов (ну, Вика в уме). А в Париже есть действующая чемпионка, которая должна разбиться в лепешку, но титул этот защитить!!!расрас11!!!

А то конфеты у неё, понимаешь ли. Мармеладки.

 

PS

Я посидел, подумал и пришел к выводу, что если на турнире что-то пойдет не так (с), то всегда есть Агнешка. Хотя, почему не так, так! (она ж два турнира взяла за две недели). Просто если ей удастся добраться до решающего матча, в нем может произойти все, что угодно. Как на прошлогоднем Уимблдоне, к примеру.)