2 мин.

«Арсенал»: новости команды

Очень много, давно такого не видела. С некоторыми сокращениями, из интервью Арсена Венгера официальному сайту.

 

 

Сыграет ли Уолкотт против "Халла"

Нет... Ему нужно обрести ритм и уверенность.

Гнабри

Сегодня он еще не совсем готов [к матчам], он даже немного отстает от Уолкотта. Я не думаю, что кто-то из них примет участие [в матче].

Артета

Артета возвращается в группу и будет в заявке.

Рэмси

Он возвращается к полномасштабным тренировкам в понедельник и наверняка будет в заявке в среду [матч против "Андерлехта"].

Саного 

Для него слишком рано, он еще не готов, но скоро будет.

Косьелни

Нет [он не в нашем распоряжении]. У него проблема с ахиллами, которую он усугубил. В данный момент ему сложно играть... Он ощущает, что не готов играть, и он не сыграет в субботу. Нет [операция ему не нужна].  

Озил

... Он ничего мне не говорил во время матча против "Челси", я ничего не знал. Случилось так, что перед перерывом он почувствовал небольшую боль в колене, ничего серьезного. Он хотел продолжать играть, и я сказал ему: "если ты чувствуешь себя не очень хорошо, скажи мне, и я сразу же тебя заменю". Он ничего не сказал на протяжении всего матча, и я оставил его на поле, потому что в нашей ситуации нам нужно было забивать, а он может сделать ключевой пас. После матча он улетел в Германию. В сборной Германии вначале считали, что нет ничего серьезного. Мы играли в воскресенье, в понедельник он улетел, а во вторник они дали ему день отдыха. Предполагалось, что в среду он примет участие в тренировке. В среду утром он сказал, что по-прежнему не может тренироваться. Они отправили его на обследование, и в ходе этого обследования обнаружили, что у него повреждена связка колена, и это достаточно серьезно.