2 мин.

Три канонира без собаки против «Черных котов»

Немало споров ведется о потенциале сегодняшнего состава Арсенала. Многие из гуннеров склонны считать, что он слаб, как никогда, и способен бороться разве что за 5-6 места в АПЛ.  

Я придерживаюсь другой точки зрения - если бы не скомканный по известным причинам старт, то канониры могли бы побороться и за более высокое место, чем четвертое. Конечно, при условии внятной тренерской работы с командой.   

Будем надеятся, что Вегер "воспрянет ото сна" и будет строить игру, не подгоняя ее под умозрительную модель, существующую в его воображении, а исходить из наличия конкретного человеческого материала.  

В доказательство того, что материал этот есть и качество его порой превосходно, я продолжу выкладывать видеоролики формата "Игрок VS Команда соперника", по которым можно удобно и более или менее объективно судить о возможностях того или иного футболиста, его текущей игровой форме, как его игра встраивается в командную.  

Герои сегодняшнего поста ( Робин ван Перси, Томаш Росицки, Андрей Аршавин ) отличились хорошей игрой в предыдущем матче чемпионата АПЛ с Сандерлендом. Мы в праве надеяться на них и в игре группового этапа Лиги Чемпионов против марсельского Олимпика ( при условии, что Андрей с Томашем попадут в состав - тут уж приходится уповать на то, что Венгер смотрел предыдущий матч не в "шорах").  

По моему скромному и мало квалифицированному мнению именно их мастерство, опыт и менталитет будут необходимы Арсеналу на 60-тысячном "Велодроме".    

Робин ван Перси: "Я заявил о верности «Арсеналу». Я предан клубу, «Арсенал» – это восемь лет моей жизни. Никто так не предан клубу, как я."

Томаш Росицки: "Арсенал – великий клуб, который всегда должен быть среди лидеров. Даже если мы начали сезон плохо, это еще ни о чем не говорит. Сезон длинный, и я не думаю, что нам уже невозможно занять место в четверке лучших."

Андрей Аршавин: "Рад, что мы победили. Пора уже выползать с того места, куда мы сами себя загнали."