10 мин.

Coming soon....

Анонс к матчам 17 тура английской Премьер-лиги, который может оказаться судьбоносным.

МАТЧ ТУРА: Арсенал - Челси

Арсенал
Челси

Игра после которой может смениться лидер. Может, но не должен. Календарь нас не балует - последняя игра, а точнее то количество голов которое пропустил Арсенал, конечно будет морально давить на нас, тем не менее я считаю фаворитом Арсенал. На то есть несколько причин, основная - это конечно же игра самого Челси, которая далека от идеала.

Пройдемся по составам. Арсенал потерял основного центрального защитника, это конечно минус, но это в тоже время может дать новый импульс нашему, давно не играющему в основе капитану, который дождался своего шанса, и я думаю,что он должен зубами цепляться за него. На момент написания этой статьи, реакции на средний палец Уилшира еще нет, но держим в уме дисквалификацию. Далее, стоит акцентировать внимание на неудачной игре Фламини в последнем матче, скорее всего он сядет на лавку, Артета соответственно выйдет, а с ним и Касорла. Оба отдохнули и должны быть в хорошей готовности. Также по последним данным, возвращается Польди, что позволит немного разгрузить Жиру. По остальным позициям без изменений.

По составу Челси что-то конкретное сказать сложно. В кубке, из которого Челси вылетел, Мауринье выставил не самый “боевой” состав, хотя точно определить кто у них “боевой”, а кто нет достаточно сложно. Шюрле и Лампс с Пеласом отдыхали, а на кубок вышли. В любом случае, пусть Мауринье сам голову ломает. На сегодняшний день Арсенал может справиться с любым составом Челси, тем более дома.

Что надо знать о самой игре: я почему-то думаю, что моментов у нас будет много, оборона Челси тому поспособствует. Хотя и у нас оборона выйдет немного видоизмененная и есть все основания полагать, что мы снова увидим триллер с пятью и более забитыми мячами. Важно грамотно отыграть в центре поля - такого хаоса как был в игре с Сити повторять нельзя. Ну и напоследок, мне почему-то кажется, что залог нашего успеха, это пара Озил – Уолкотт, думаю, что парочку голов эти ребята соорудят.

P.S. насколько я знаю, после побед в Лондонском дерби над Челси и Тоттенхемом, наши болельщики заводят песню на мотив Guantanamera, звучит она так : ONETEAMINLONDON, THEONLYONETEAMINLONDON, ONETEAMINLOOOONDON……. и т.д. Так вот, я надеюсь, нет, я уверен, что в понедельник, 23 числа, я буду петь эту песню в теплой компании таких же ненормальных.

КОНКУРЕНТЫ: Ливерпуль - Кардиф Сити

Ливерпуль
Кардиф

Какие шансы есть у Кардиффа увезти хотя бы очко с Энфилда? Если считать как в анекдоте, где можно увезти, а можно не увезти, то шансы 50% на 50%, но мне почему то кажется, что шансы 95% на 5%. Вот из этого и будем исходить. Единственный шанс для Кардиффа, я вижу в максимальной самоотдаче, и в том, что в прошлом туре Ливерпуль растратил весть свой голевой потенциал. Хотя есть еще небольшая надежда на то, что отсутствие Джерарда должно как-то сказаться, но думаю не в этой игре.

КОНКУРЕНТЫ: Фулхэм - Манчестер Сити

Фулхем
Манчестер Сити

На самом верху таблицы становится тесно как в бане в день помывки. Это конечно добавляет интереса к АПЛ, но каждая ошибка может в корне менять ситуацию. И мне почему-то кажется, что Фулхэм, который бьют все подряд, который находится в кризисе, который сменил тренера, преподнесет неприятный сюрприз для Сити, и приятный для нас. Надежда моя основывается на нескольких факторах. Во-первых кризис Фулхэма должен рано или поздно кончиться, во-вторых, Сити уже имеет опыт проигрыша команде из зоны вылета у нее в гостях, ну и в-третьих, те команды которые обыгрывают Арсенал, сталкиваются с проблемами в следующих играх))))), да и голевая феерия не может продолжатся каждый матч. И тот факт, что в кубке Сити “дублем” размялся на Лестере, меня не смущает. Считайте это каким-то пятым чувством, но мне кажется Сити не возьмет три очка.

КОНКУРЕНТЫ: Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

Манчестер Юнайтед
Вест Хем

Жестокие игры календаря. Даже Ман Юнайтед, который на данном отрезке не является нашим прямым конкурентом в силу занимаемого ими места, и тот получил “сладкого” соперника. Не думаю, что у МЮ возникнут какие-то проблемы в этой игре. Я даже не побоюсь предположить, что Алардайс станет следующим звеном в цепочке тренерских отставок, которая накрыла АПЛ (есть конечно зеркальный вариант, если Вест Хэм совершает чудо, и увольняют Мойеса, что тоже возможно, но очень маловероятно). После такой убедительной победы, в прошлом туре, Мойес наверняка не будет менять ни состав, ни тактику, а Вест Хем сейчас гораздо слабее Виллы. Будет разгром.

КОНКУРЕНТЫ: Суонси - Эвертон

Суонси
Эвертон

Как бы нелогично это не звучало, но все сводится к тому, сумеет ли Суонси “засушить” игру настолько, чтобы не дать Эвертону быстро атаковать. Суонси, который два года отличался тем, что играет в красивый, зрелищный футбол, в этом сезоне превратился обратно в “гадкого лебедя”. Я не знаю, намеренно ли Лаудруп играет так “сухо” или это просто спад, при котором валлийцы пытаются взять максимум при плохой игре. Тут важно правильно понять, потому что, если это тренерская задумка, это одно, а если это игра “через не могу” то стоит признать, что Суонси молодцы - особых провалов не было. Такие вот расклады, будем наблюдать, как “Ириски” будут штурмовать “припаркованный автобус”. Надеюсь, штурм будет провальным, а то уж очень резво и мощно прет Эвертон.

ОСТАЛЬНЫЕ: Вест Бромвич - Халл Сити

Вест Бромвич
Халл Сити

“Sictransitgloriamundi” Стив Кларк, который казался человеком на “своем месте”, учеником Моуринье и человеком который слепил из ничего одну из самых стабильных команд АПЛ – уволен. Четыре проигрыша подряд, всего 2 очка от зоны вылета и увольнение. Кто его заменит? Пошли слухи про Ди Матео. Он специалист без сомнения достойный, но я смею предположить, что кто бы ни пришел, большого эффекта не будет, на то есть несколько причин:

  1. Я не сторонник увольнений перед boxingday. Все таки играть в таком графике с командой, которую принимаешь “экстренно”, не самое большое удовольствие, тем более когда нужно дать результат.

  2. Руководство Вест Брома уже заявило, что денег на новых игроков нет, так что, в январе новых людей не будет.

  3. Вест Бром одна из немногих команд, которые играли по схеме с двумя опорными. Как перестраивать схему, если новичков не будет, а игра команды заточена именно под такую схему, это большая головная боль для любого тренера, кто бы ни пришел.

Но это проблемы не на сейчас, а на “завтра”, а сейчас в гости к Вест Брому едет очень крепкий Халл, который правда не блещет на выезде, но которому вполне по силам “добить утопающего”. И мне видится, что Халл воспользуется ситуацией.

ОСТАЛЬНЫЕ: Стоук Сити - Астон Вилла

Стоук Сити
Астон Вилла

Если не брать в расчет матч тура, то эта игра мне кажется наиболее интересной и равной. Обе команды свои последние игры проиграли Ман Юнайтед: Вилла в чемпионате, Стоук в Кубке. Откровенно скажу, что Стоук смотрелся убедительней, к тому же Питерс возвращается в состав, в то время как Вилла все еще не может рассчитывать на пару своих основных центр беков, да и Бентеке все никак не вернется на свой прошлогодний уровень. Готов спрогнозировать веселую игру с победой Стоука в один мяч.

ОСТАЛЬНЫЕ: Кристал Пэлас - Ньюкасл

Кристал Пелас
Ньюкасл

Данная игра таит в себе всего два вопроса: забьет ли наконец Реми после несвойственной ему паузы? и забьет ли снова Шамах после несвойственной ему стабильности? Месяц назад, фаворитом бы был Ньюкасл, фаворитом безоговорочным. На сегодняшний день ситуация немного изменилась. Ньюкасл конечно может выиграть, и это не будет воспринято как сенсация, но если он проиграет, то это будет вполне логично. Пэлас выдал очень недурственные игры, им стало трудно забить, а свой голешник они так или иначе вталкивают. С другой стороны, оборона Ньюкастла в последнее время тоже стала “образцом стабильности”, чего с ними давно уже не было.  Я ожидаю скромной победы Пэласа, это придаст еще больше плотности в нижней части таблицы.

ОСТАЛЬНЫЕ: Сандерленд - Норвич

Сандерленд
Норвич

"Я съем с солью свой котелок" (ц) если Сандерленд не возьмет 3 очка. Эмоционально, после победы в кубке над Челси, они готовы. Норвич в свою очередь, как уже не раз было в этом сезоне, после хорошей и средней игры, должен поплыть. Я даже не удивлюсь крупной победе "Котов".

И если снова забьет Борини, я обещаю пересмотреть мое отношение к этому игроку.

ОСТАЛЬНЫЕ: Саутгемптон - Тотенхем

Саутгемптон
Тоттенхем

Якин, де Бур, Капелло... этих уважаемых специалистов сватают на замену Боашу, но это будет уже после этой встречи, а пока же Тоттенхем был бит даже еле играющим Вест Хэмом в кубке. Я думаю это будет поражение по инерции. Команда проигрывает, тренера снимают, плюс к этому, появилась статья, что Боаш был против подписания половины летних новичков, естественно это также ударило по команде. И если это правда хотя бы на половину, то вина Боаша становится гораздо меньше. Если Леви сам приглашает игроков, то пусть сам и отвечает за результат! Думаю Сотон возьмет три очка без проблем.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

Арсамания.ру