2 мин.

Эпизод #17. Красная жара

Ливерпуль - аАрсенал

Как бы интригующе не выглядела афиша к этому матчу, но реалии таковы, что на сегодня это 11-я и 6-я команда лиги. Так что нас ждет встреча крепкого середняка и претендента на зону евро кубков.

Ливерпуль в этом сезоне представляет собой жалкую копию себя самого прошлогоднего. Потеря Суареса, травмы Стариджа и очередная группа дорогих и не очень новичков сомнительного уровня привели к тому, что прошлогодний претендент на титул и участник ЛЧ (уже бывший) болтается в середине таблицы без особых перспектив. Тем не менее, Ливерпуль все еще является грозной силой - последняя игра с МЮ показала, что свои моменты команда создает, и только игра великолепного в этом сезоне Де Хеа не позволила “красным” забить. А вот с вратарями у Ливерпуля проблема: Миньеле так всех задолбал своими ляпами, что был усажен в запас и это на фоне слухов о том, что в Ливерпуль сватают Очоа, Вальдеса и даже самого Чеха! В общем, не справился парень с давлением.

Арсенальские новости на этой неделе как никогда радостные: во-первых мы отдыхали всю неделю, причем, если верить прессе, отдыхали усилено. Босс после победы над Ньюкаслом дал парням 3 дня выходных, а Ливерпуль среди недели играл в кубке, причем играл сильнейшим составом (Роджерс уже сказал, что этот кубок главная цель Ливера) и потерял по причине травмы Ловрена, хотя Ловрен так играет в этом сезоне, что не понятно потерял Ливерпуль или приобрел. Во-вторых возможно к матчу будут готовы Чемберлен, Монреаль, Росицки и даже Тео. Это очень оптимистический прогноз, но если хоть кто-то из них будет готов, можно будет хоть как-то ротировать состав. По Чемберлену была информация, что он получит порцию каких-то чудо уколов в пах, будем надеяться, что уколы помогут.

В очередной раз можно констатировать, что мы будем лишены тактического разнообразия. Увы, но количество травмированных не оставляет нам других игровых тактик, кроме как играть первым номером, держать мяч и рассчитывать на нашу атакующею линию. Санчес, Санти, Жиру и Велбек должны создать, а главное забить с позиционных атак. Никакой игры на контратаках в этом матче не будет.

Ориентировочные составы команд:

Ливерпуль - Арсенал составы

P.S.: Надеюсь, ни до ни после матча наш лазарет не пополнится. Стучу по дереву.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru