3 мин.

Арсамания 3.0

Заголовок

Приветствую всех любителей английского футбола и представляю вашему вниманию новый блог об Английской Премьер-лиге и Лондонском Арсенале "ARSAmania.RU"! Как вы наверное уже догадались, блог будет основан на оригинальных материалах от пользователей одноименного сайта. В нем будут представлены анонсы к матчам, оригинальные статьи от участников нашего сообщества, интересные факты, касающиеся нашей любимой команды и многое другое. Но для начала хотелось бы представить вам статью от основателя нашего сообщества, о том как наш сайт жил, развивался, угасал и наконец был возрожден в своем новом облике. Итак...

Сайт скорее мертв, чем жив - так можно было подумать совсем недавно, заходя на "Арсаманию". Однако, все течет и все меняется! Меняется и "Арсамания" - пусть и долго этого ждали, но дождались-таки, и не просто обновления материалов, а глобального обновления всего портала! Но обо всем по порядку.

Для начала несколько слов о том, зачем все это. В свое время были предложения совсем отказаться от сайта, оставив только форум, на котором активность не угасала ни дня за всё время существования "Арсамании", за что, кстати, отдельное спасибо всем людям, которые эту активность поддерживали и поддерживают по сей день. Отказ был резонным предложением, так как сайт не обновлялся очень долгое время и большая половина статей потеряла свою актуальность давным-давно. Так почему же было принято решение оставить сайт? Именно потому, что у форумчан должен быть источник информации для ежедневного обсуждения. Новости, события - за всем этим не нужно путешествовать по сети, все это должно быть у нас, причем на "Арсамании" в отличие от многих других порталов, будет отфильтрован весь мусор, только действительно интересная и правдивая информация, никаких слухов и воды.

Нам нужна была "встряска", нужно было что-то кардинально изменить. И здесь не случаен заголовок статьи - "Арсамания 3.0". Старожилы помнят, что это не первые перемены на "Арсамании". Была когда-то "Арсамания" на бесплатном хостинге, первая :) Была потом и "Арсамания 2.0", когда мы переехали на хороший хостинг, а вместе с ним и красивый адрес, который сейчас вы сможете прочесть в адресной строке своего любимого браузера. И вот теперь приставка 3.0. Этим хотелось подчеркнуть значимость события. Возможно увидев наше новое "лицо", вернется кто-то из старых болельщиков, давненько нас не посещавших, а может появятся и новые люди, которые проникнутся атмосферой нашего сайта и форума.

Так что же конкретно изменилось? Помимо очевидных изменений - небольшого редизайна, поменялось ещё много чего:

  • Удобные опросы с возможностью предложить свой вариант ответа;

  • Удобная система комментирования;

  • А также наконец-таки удобное добавление статей пользователями;

  • Сайт стал поддерживать все современные стандарты (в том числе оптимизирован и под экраны мобильных устройств), так что теперь с Арсаманией можно не расставаться и в дороге;

  • Самое главное - теперь на "Арсамании" вы сможете найти актуальную статистику по АПЛ - турнирная таблица, последние результаты, расписание, форма команд, списки бомбардиров.

Можно забыть о поисках в сети - теперь все есть у нас.

В общем, основная идея была - сделать портал, заходя на который человек получает интересную и красиво поданую информацию и идет обсуждать её на наш форум. Хотелось сосредоточить все в одном месте, чтобы "Арсамания" стала центром, вокруг которого объединено большое количество мыслящих болельщиков. Поэтому и дизайн хотелось сделать "уютным", чтобы сюда хотелось возвращаться. Насколько всё получилось судить вам.

По уже сложившейся традиции, то что вы можете видеть сейчас - естественно, не окончательный вариант ;) В целом, осталось только "причесать", однако, сайт ещё будет обрастать функционалом, по мере необходимости.

Искренне надеюсь что трудные времена позади и с сегодняшнего дня для сайта настанет светлая полоса, которая никогда не сменится темной.

Автор: AdmiN

Источник: arsamania.ru

arsamania.ru